Как уберечь ребенка?

13 мая 2019, в 10:24
Пользователь
в наем городишке сейчас все почему-то болеют, и я чувствую, что и я тоже начинаю! Что мне делать? как не заразить ребенка?
27 ответов1210 просмотров

• Пользователь
    13 мая 2019, в 21:43#1
    Это не только у вас. Я люблю часто гулять с ребенком , особенно посещаем детские площадки, сыну там всегда весело. Но порой бывает что мы цепляем насморк, так что надо всегда пить что нибудь для профилактики.
  • Пользователь
    13 мая 2019, в 22:17#2
    Уберечь ребенка довольно непросто, но все же возможно. Для этого сейчас есть куча детских витаминов, которые однозначно помогут вам сберечь ребенка и не дать ему заболеть. Ну а там уже надо смотреть какой организм как отреагирует на все это.
  • Пользователь
    13 мая 2019, в 22:44#3
    В принципе сейчас есть очень много иммунологов, которые говорят каждый разное. И тут просто не знаешь кто из них прав, а кто нет, нужно просто как-то опытным путем все это смотреть, закаляете ребенка и смотрите, есть ли какой-то результат. Если нет, то пробуете другую методику.
  • Пользователь
    13 мая 2019, в 23:12#4
    Мне кажется, это больше с погодой связано...у нас вон то дождь, то солнце, температура каждый день меняется...многие одеваются не по погоде...вот вам и пожалуйста. Но простуда - это не страшно, не в первый же раз болеете.
  • Пользователь
    14 мая 2019, в 03:10#5
    Я так думаю вполне можно и старыми лекарствами обойтись, проверенными. Ведь все эти новые препараты неизвестно как потом поведут себя и когда ребенок повзрослеет будет ли всё хорошо. Главное что бы ничего серьёзного не было, осложнений.
  • Пользователь
    14 мая 2019, в 09:48#6
    Иногда старые, проверенные методы лечения не подходят.Но не потому что они стали плохими, а потому что есть момент привыкания организма, либо просто вирус иной. Не может быть так, что всегда подходит один препарат. По себе знаю, иногда от головы помогает анальгин, а иногда надо что-то посильнее.
  • Пользователь
    15 мая 2019, в 12:37#7
    Ответ дляNikoLb на сообщение от 14.05.2019: Я так думаю вполне можно и старыми...
    Я так думаю вполне можно и старыми лекарствами обойтись, проверенными. Ведь все эти новые препараты неизвестно как потом поведут себя и когда ребенок повзрослеет будет ли всё хорошо. Главное что бы ничего серьёзного не было, осложнений.

Вы знаете, я бы так не сказала. поскольку ребенка не имела привычки вообще чем либо пичкать, так что у меня нет идей совершенно
  • Пользователь
    15 мая 2019, в 12:37#8
    Ответ дляDinaraSafiulina на сообщение от 13.05.2019: Мне кажется, это больше с погодой...
    Мне кажется, это больше с погодой связано...у нас вон то дождь, то солнце, температура каждый день меняется...многие одеваются не по погоде...вот вам и пожалуйста. Но простуда - это не страшно, не в первый же раз болеете.

Так мне и не за себя страшно, я бы вообще ничего не предпринимала, само пройдет. а вот за ребенка реально переживаю.
  • Пользователь
    15 мая 2019, в 20:46#9
    Не имеет значение о ком идет речь - хоть о взрослом, хоть о ребенке. Ведь здоровье - это самое главное. Лечиться надо сразу же как только почувствуете недомогание. Для деток конечно надо подбирать лучшие препараты, чтобы меньше химии в них было конечно же. Если речь о гриппе, тогда можно попробовать детский порошок Цитовир. Очень много положительных отзывов.
  • Пользователь
    17 мая 2019, в 10:51#10
    Уберечь ребёнка всё равно сложнее , так как он менее самостоятелен и не может побеспокоится о себе как взрослый человек. Исходя из этого уберечь от болезни ребёнка,будет главной задачей. Важно знать, укрепите иммунитет и будет всё хорошо.
  • Пользователь
    17 мая 2019, в 11:01#11
    Правильно вы говорите, главная задача родителей, с самого рождения укреплять иммунитет, ведь от него зависит как часто и долго будет болеть ваш ребеночек. Но как именно это все делать - смотрите сами, что подходит, что категорически нельзя.
  • Пользователь
    18 мая 2019, в 14:06#12
    Если вы только заметили или чувствуете , то нужно пить противовирусные. Ребенку давать я бы не советовала , ну это мое личное мнение. А там смотрите сами- по ситуации.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер