Завтра у меня день рождения,но я хочу умереть сегодня

25 мая 2019, в 16:11
Пользователь
Д 21
Завтра у меня день рождения исполняется 21,но проблема в том что я не уверена что хочу ли продолжать жить,в депрессии с 12 лет точнее в первый раз думала о смерти,и с этого дня наверное было максимум 10дней когда я была счастлива,раньше думала что будет больно друзьям потом мне стало на них плевать и перестала дружить и даже если они умрут мне будет все равно,потом жалела себя и родителей к 18 от любви к ним ничего не осталось,потом чтобы сестре и братику не было больно потому что сильная привязанность была и не хотела их шокировать на всю жизнь из-за моего суицида не хотела,недавно лежала в постели(чем занимаюсь последнее 3года) и поняла что мне плевать и на это ,думаю стоит ли встречать это день рожденья или не стоит?что со мной не так?кто то может мне помочь?
10 ответов580 просмотров

• Пользователь
    25 мая 2019, в 16:16#1
    Почему ты не хочешь жить? Из-за чего первый раз появились эти мысли?
  • Пользователь
    25 мая 2019, в 16:31#2
    Ответ дляKsanty на сообщение от 25.05.2019: Почему ты не хочешь жить? Из-за чего...
    Потому что влачу жалкое существование,никого не люблю ,то чем хочу заниматься не доступно работаю но это только на еду и жилье хватает,необразованна ,почему я должна хотеть жить так ?просто потому что и остальные с этим смиряются?
  • Пользователь
    25 мая 2019, в 16:53#3
    Ответ дляLalaLes на сообщение от 25.05.2019: Потому что влачу жалкое...
    Это сейчас. А до этого что было? Что могло быть в 12 лет?Переходный возраст был у всех и проходил со своим "успехом".
    Что помешало получить образование или получать сейчас? Да и, в принципе, сейчас много специальностей, где в первую очередь оценивают на в/о.
    И чем ты хотела бы заниматься?)
  • Пользователь
    25 мая 2019, в 16:59#4
    Ответ дляKsanty на сообщение от 25.05.2019: Это сейчас. А до этого что было? Что...
    Образование есть если так посмотреть,но это не то что я хотела а то что мне позволили,работа есть но этого только на жалкое существование хватает
  • Пользователь
    25 мая 2019, в 17:07#5
    Ответ дляLalaLes на сообщение от 25.05.2019: Образование есть если так посмотреть,но...
    Ты так и не ответила) Ты сама то знаешь, что хотела бы, что тебе нужно?) Пробовала что-то увлекалась ли?
    Пока ты говоришь только про то, что несёт "нет".
    Что тебе нравится?
  • Пользователь
    25 мая 2019, в 17:28#6
    Ответ дляLalaLes на сообщение от 25.05.2019: Потому что влачу жалкое...
    Понимаешь,Лала, просто пока всё, что ты пишешь-это немного непонятно в полной картине, почему тебе не хочется жить. В 12 лет просто так не приходят мысли о смерти. И ты же дальше жила. Да, ты писала про родителей, про сестру и братика, но, если подумать, это ли была для тебя главная причина, что ты отказалась от этой мысли в 12, в 18 лет.
    Почему дальше у тебя не стало складываться? Что тебя тормозило? По сути, здесь всё анонимно и можно рассказать открыто :)
  • Пользователь
    25 мая 2019, в 20:29#7
    Ответ дляKsanty на сообщение от 25.05.2019: Понимаешь,Лала, просто пока всё, что ты...
    За меня выбрали учёбу, запрещали многое что разрешено мужчинам, как раба использовали по дому, И заставляли в гостях убираться поэтому я ненавижу Это, как и гостей которые приходят и сама не хожу в гости 4-5лет, ненавижу людей, большое скопление людей, ненавижу детей, отношения не хочу заводить потому что нормальный вариант пока не нахожу, религию ненавижу потому что заставляли есть правой рукой хотя я левша, Да я сейчас озлоблена на людей вокруг, мужчин которые думают что женщины обязаны делать все, рожать плюс работать, не люблю что сестры в таких семьях живут, Мне было трудно с моим то чувством справедливости потом когда я поняла что этого нет превратилась в того человека которого я презирала или ненавидела если так посмотреть там целый букет и долго писать
  • Пользователь
    25 мая 2019, в 20:38#8
    Ответ дляLalaLes на сообщение от 25.05.2019: За меня выбрали учёбу, запрещали многое...
    Думаю это до сих пор отправляет мою жизнь,они сломали меня я позволила в этом моя ошибка поэтому сознания такой стала даже когда например кто то что то дарит или покупает для меня чувствую что я этого не достойна даже это если простой сок или кофе
  • Пользователь
    25 мая 2019, в 21:03#9
    Ответ дляLalaLes на сообщение от 25.05.2019: Думаю это до сих пор отправляет мою...
    Знаешь, в моей жизни уже какое-то время идёт чёрная полоса, не постоянно. Она прерывается, но потом возобновляется, потому что я начинаю бороться, сопротивляться, на меня постоянно давит " я должна", "нужно", "так правильно", "а что подумают" и т.п.. Кто-то от этого активизируется, а кто-то разрушается и впадает в уныние. Но одно я поняла точно. Если тебе что-то не нравится, если что-то давит, не обязательно идти напролом и бодаться головой. Борись!-кричат тебе многие. Жизнь борьба, выживают сильнейшие! Но жизнь -это не борьба. Жизнь-это жизнь, это моменты, планы, общение, отношения, впечатления...много чего!
    Не нравится что-то-измени-это да. Не знаешь как изменить, смотри, читай, спрашивай, пробуй.
    Знаешь, скажу тебе по секрету :), у меня тоже были мысли насчёт жизни и смерти. Нет, я не думала броситься, наглотаться таблеток или ещё чего, тем более, что в своё время писала работу на тему "Суицида" и всё напрочь отбило XD. Но я долго думала: "Хочу, чтобы это закончилось", "Просто заснуть и всё".
    Потом на место этому пришло другое: "Если всё так закончится, то что, я никогда не узнаю, как это ездить на лошади верхом галопом по морскому пляжу? Никогда не полетаю на дельтаплане? Никогда не буду счастлива рядом с любимым мужчиной? Не узнаю, какого это,держать своего ребёнка на руках? И,о Боги!,у меня ещё ни разу не было собаки!". Я долго могла продолжать этот список, но мысль об отсутствие до сих пор собаки шокировал больше всего)))
    Лала, никогда не будет идеально-не существует идеала. Будут разные трудности, сложности. Не всегда будет всё так, как ты хочешь. Но будут и приятные моменты,которые будут больше всего остального, если ты позволишь им случиться. Этому надо учиться постепенно, осторожно. Надо быть готовой,позволить себе и не надо загонять себя в рамки "я должна, так положено". Ты не хуже других, и, уверена, часто в поступках или мыслях можешь быть лучше-все разные. Люди не стандарты, а индивидуальности. Когда человек делает что-то для тебя, не надо в этом искать сакральной мысли или нервно думать, а "достойно ли я"-просто прими и порадуйся мелочам, тем более, что в ответ ты тоже можешь сделать какую-то приятность))
    Всегда можно в чём-то начать изменения, пусть даже небольшие, но если ты этого хочешь.
    Ты же написала на форум, ты хочешь. Просто скажи, что ты хочешь. Не говори, чего не хочешь, что тебя угнетает, что ненавидишь. Скажи, что ты хочешь для себя и как ты это видишь :)
  • Пользователь
    04 июня 2019, в 19:54#10
    Подобные проблемы происходят от того, что люди не могут осознать одну простую вещь - твоя жизнь зависит только от самого себя. Если ты что то не имеешь или не умеешь, или тебе чего то не хватает, в этом виноват только ты. Измени то, что тебя не устраивает, но только не ищи причины почему ты это изменить не можешь.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер