Скованность в себе

31 мая 2019, в 21:50
Пользователь
Со мной никто не общается,я из-за проблем в бывшем классе стала тихой и никому не доверяю.Девочка,которая пришла в этот класс позже меня ,и по слухам от ее бывших одноклассников,-она была тихая,а сейчас заводит весь класс.Я боюсь высказывать в обществе свое мнение,и все меня считают тихой и зажатой,общаюсь только с 3 людьми из класса,хотелось бы научиться каким-то навыкам общения)
2 ответа610 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2019, в 01:32#1
    Навыки помогут, но как мелкое дополнение к работе по созданию уверенности в себе. Не получила этого с воспитанием-воспитай сама. Начни с наблюдения за собой -честно для себя определи свои сильные и слабые стороны. Тогда тебе будет все равно кто что подумает или скажет. Даже если скажут "в точку" о недостатке (о котором ты и сама знаешь), то правдой обидеть нельзя. А идеальных людей не бывает. И исчезнут сдерживающие общение комплексы. Будь сама собой! Сравниваться с кем либо - бессмысленно. Поверь пока наслово.
  • Пользователь
    09 августа 2019, в 23:45#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 августа 2019, в 23:48#3
    навыки общения нужно формировать сразу, когда возникает проблема. 
    но это может быть длительное психологическое консультирование. 
    смотря с чем это связано. 
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер