Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Родители требуют внуков

04 июня 2019, в 10:17
Пользователь
Всем хорошего дня! Мне 30 лет.
Проблема в том, что мои родственники требуют срочно родить. Истерят о моей неспособности родить, о том, что я тупая и неблагодарная, что не осознаю, какое это счастье - быть мамой. Что их жизнь не имеет смысла без внуков, а я желаю им смерти без продолжения рода и т.д. Каждый разговор с любым из родственников заканчивается вопросом о том, на каком я месяце. Я прекрасно понимаю, что им просто стыдно за то, что у них при взрослых детях нет внуков.
Я не хочу сильно торопиться с детьми. Я вообще не уверена, что я хочу детей. Помогать с ребенком точно никто не станет (родителям никто не помогал, да и живут они в другом регионе).
Как объяснить родителям, что я сама могу решать, когда мне рожать и стоит ли мне рожать вообще?
1 ответ541 просмотр

• Пользователь
    13 июля 2019, в 21:46#1
    Есть вариант спокойно все объяснить,но исходя из того насколько категорично и даже нагло они стоят на своем это бесполезно,да и уверена,что вы пытались.Так что нет смысла им что либо доказывать.Главное докажите себе,что не делать деторождение и способность размножаться целью своей жизни-нормально.Думайте о том,как вы хотите.Жизнь одна и если вы родите ребенка и будете несчастливы или живя с ощущением не своей жизни вы никому даже не пожалуетесь ,потому что -"сама виновата!!"Вы им не угодите,да и не надо,а 30 лет кстати далеко не предел
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер