Родители требуют внуков

04 июня 2019, в 10:17
Пользователь
Всем хорошего дня! Мне 30 лет.
Проблема в том, что мои родственники требуют срочно родить. Истерят о моей неспособности родить, о том, что я тупая и неблагодарная, что не осознаю, какое это счастье - быть мамой. Что их жизнь не имеет смысла без внуков, а я желаю им смерти без продолжения рода и т.д. Каждый разговор с любым из родственников заканчивается вопросом о том, на каком я месяце. Я прекрасно понимаю, что им просто стыдно за то, что у них при взрослых детях нет внуков.
Я не хочу сильно торопиться с детьми. Я вообще не уверена, что я хочу детей. Помогать с ребенком точно никто не станет (родителям никто не помогал, да и живут они в другом регионе).
Как объяснить родителям, что я сама могу решать, когда мне рожать и стоит ли мне рожать вообще?
1 ответ408 просмотров

• Пользователь
    13 июля 2019, в 21:46#1
    Есть вариант спокойно все объяснить,но исходя из того насколько категорично и даже нагло они стоят на своем это бесполезно,да и уверена,что вы пытались.Так что нет смысла им что либо доказывать.Главное докажите себе,что не делать деторождение и способность размножаться целью своей жизни-нормально.Думайте о том,как вы хотите.Жизнь одна и если вы родите ребенка и будете несчастливы или живя с ощущением не своей жизни вы никому даже не пожалуетесь ,потому что -"сама виновата!!"Вы им не угодите,да и не надо,а 30 лет кстати далеко не предел
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер