Проблема искусства

06 июня 2019, в 20:33
Пользователь
Я учился в художественной школе 10 лет. Правда, на 10 год уже бросил дополнительное обучение с четким осознанием, что я люблю общаться с творческими людьми, но рисовать натюрморты ненавижу. Я могу создать шедевр, если очень постараюс, заставляя себя вырисовывать детали на красивой позолоченной вазе, всмотреться в положение цветов, однако это отнимало большие душевные силы. Потому что мне этого не хотелось, не чувствовалось удовлетворения за кровопоиливую работу. Я решил, что ненавижу рисовать и бросил это гиблое дело. После осознал, что в школе постоянно черкал что-то на черновиках и даже тетрадках. Было до такой степени скучно на уроках, что мне приходилось рисовать. Но мне надоедали недоброски, хотелось работать над чем-то большим. Однако, в свободное время я совсем забывал о рисовании, ведь есть вещи гораздо важнее и интереснее! К тому же... я не могу брать кисть и от балды рисовать, ведь... столько людей с несчастными судьбами, столько в мире проблем, столько жестокости, сексуального, физического и психологического насилия над детьми, а я сижу рисую. Выбираю какую-то несерьезную проблему. Тьфу. Тот же фотограф, как он важен. Его снимки могут играть большую роль, а индустрия гораздо интереснее. Когда-то на меня нахлынуло "вдохновение", я побежал купил холст и начал рисовать. Лишь бы что-то рисовать. Сейчас обозреваю недоделанное произведение искусства и не чувствую желание продолжать. Неинтересно. Кроме того, хочу взять нож и порезать холст, покромсать на куски. Задолбало это искусство, оно бесполезное. Ненавижу. И так было всегда. Такие отношения с творчеством у меня сложились с детства. Я что-то рисовал, но тут же меня накрывала злоба и я рвал это.
0 ответов310 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер