Как изменить себя, чтобы все изменить?

10 июня 2019, в 20:57
Пользователь
Вечер добрый, у меня такая вот проблема. Начну с начала, полгода назад начал встречать с девушкой, до этого общались часто, пересекались, просто так болтали, она начала первой проявлять инициативу, вообщем началось все очень интересно и необычайно, все эпитеты про тот период исключительно в совершенной форме. Все было хорошо, естественно началась со временем притирка, начались непонимания в определенные моменты. Вроде бы их преодолевали, вроде все устаканивалось. Были у меня обиды, на которых не стоило заостряться и забыть, хотя по существу эти обиды накрученные. Я человек не особо ревнивый, были проявления ревности, но стараюсь этому чувству не овладевать собой, она очень верна мне и не изменяет, это однозначно. Она же человек не ревнивый, может и ревнует, но не показывает, а я не даю повода для ревности, я не изменяю ей и никогда не делал этого. У меня очень скверный характер, мы хотели равные отношения(без ведущих и ведомых), но я в последнее время начал перетягивать одеяло на себя, начал пытаться доминировать, держать на контроле, в силу своего очень избыточного эгоизма, начал требовать повышенное внимание к себе, чтобы было как в букетное цветочный период, образно каждые 5 минут сообщения и каждый час звонки. В итоге у нас стали часто случаться ссоры, и все из-за меня, я начинал давить на нее на ровном месте и изводить. Ругались, плакали, мерились, прощала меня. Но вот в субботу я вытворил самое ужасное и в итоге произошел неимоверный скандал, который привел к расставанию. Когда влюбляешься в человека, начинаешь открываться и доверять, в том числе и секреты и разного рода скелеты в шкафу. В субботу я сам себя накрутил, опять из-за своего эгоизма и сделал очень мерзкую, гнилую и подлую выходку. Утром в субботу она было занята и не успевала позвонить и даже написать сообщение(вроде доброго утра), что я воспринял как отсутствие внимание с ее стороны, хотя это совершенно не так. В итоге я начал без конца звонить и требовать ответить почему она не пишет и не звонит. Она не могла говорить и сбрасывала трубку, пишет что случись почему ты опять ведешь себя так, просила написать в сообщении что со мной происходит, я же писал требования взять трубку и поговорить, она мне отвечает ты прекрасно знаешь что я не могу говорить, и тут я совершил подлость, я начал шантажировать, что если она не возьмет трубку я разглашу те самые секреты, которые просто разрушат ее жизнь. Она нашла способ ответить на звонок, были крики, была ненависть, были слезы и истерика, я никогда ее такой не знал. Мы кричали друг на друга, я обвинял ее во всякой не существующей ерунде, требовал увидится хотя бы на следующий день, и эти требования я выдвигал с угрозами и шантажом. Признаюсь, что это очень мерзко и подло, просто удар в спину. Делал это я как то хладнокровно и спокойно, оправдывая свой поступок якобы единственным способом привлечения к себе внимания. Очень сожалею об этом поступке, я себя никак не оправдываю и не собираюсь, эти угрозы я не собирался исполнять, но такой метод воздействия на человека очень мерзкий и подлый и не как недопустимый. На следующий день, мы встретились, сидели в машине, было много слез, были крики, истерики, были претензии, я ворошил старые обиды, которые просто напросто мною раздуты на пустом месте. Под конец вроде бы успокоились, она мне говорила за что ты так со мной, что опустошенна. Но тут я опять совершил ошибку, начал опять выговаривать старые обиды, которые якобы не доразрешили, опять крики, опять истерики. В конце она просто сказала, я устала и не хочу больше. Говорит что не хочет продолжать отношения, я ее понимаю, на ее месте я поступил бы точно также. Мы договорились созвониться через неделю, просит дай время успокоиться, только не пиши и не звони, обещала сама позвонить. Не списываемся и не созваниваемся, очень сильно переживаю за это все, только сейчас начал по настоящему ценить её и все что она для меня делала. Она очень хороший человек, на самом деле она мне достаточно много уделяет внимание, всегда интересуется как я, пообедал или нет, тепло ли одет, всегда заботиться обо мне, я чувствую как она меня любит. Я просто большой эгоист, мне нет оправдания в своих поступках. Я обещал исправить в себе это, после каждой ссоры, она каждый раз прощала, я расслаблялся и не делал никакой работы над ошибками, а теперь кусаю локти что потерял, хотя и есть шанс все вернуть. Мне надо меняться, переосмыслить мое отношение к людям, но как это все начать я не знаю, сейчас я просто нахожусь в какой то прострации, первый день вообще не спал, вчера поспал часа 2, сегодня ночью не знаю как буду спать, аппетит пропал, за 2 суток один более менее нормальный прием пищи, все крепкий чай и кофе, начал снова курить, хотя бросил еще 5 лет назад, еще ответственное мероприятие в среду, а даже не готов. Просто в замешательстве, я сам себя презираю и ненавижу, у меня как будто 2 человека внутри, один светлый а другой чудовище, один дарит тепло, нежность и любовь, а другой бывает периодически срывается, вылазиет и начинает творить зло. Просто не знаю что делать, с чего начать, осознать я уже осознал, а как дальше быть. Я просил у нее прощение, она просто плакала и твердила за что ты так со мной, до сих пор страшно это все вспоминать, начинаю плакать непроизвольно, наверное мне уже нужен врач-психиатр. Она сама практикующий психолог, и однажды проводила мне обследование, из-за наблюдений говорила что у меня эмоциональная не стабильность, зацикливание мыслей, мнительность, параноидальные наклонности, люблю детализировать. Может если кто то захочет помочь советом, надеюсь это добавит полноты картине. Спасибо что выслушали, надеюсь на хоть какую то помощь или совет, сам я это никому не рассказывал и не говорил, потому что очень стыдно и противно от самого себя. Очень люблю её, охота все востановить и сделать все подругому, но вот реально ли это в такой ситуации? может и да, хотя больше нет. Буду очень благодарен за хоть какой то совет, заранее спасибо.
0 ответов112 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер