Привязанность или любовь? Уйти нельзя остаться.

24 июня 2019, в 21:04
Пользователь
Привязанность или любовь? уйти или остаться?

Здравствуйте,
мне 26 лет. мы с мч (27) встречались около 4х месяцев.
Вначале я не была уверена, что хочу этих отношений, хотя мне он был симпатичен и он очень явно показывал свою симпатию, был невероятно активен. А я давно мечтала встретить кого-то, с кем я не буду в роли «догоняющей» и с которым не нужно постоянно себя спрашивать «нравлюсь ли я ему, что он ко мне чувствует?» С этим парнем все было иначе. Я наконец-то почувствовала себя желанной и что во мне по-настоящему заинтересованны. Мы очень рано начали интимные отношения, за что я немного злилась на себя, потому что я как будто бы не могла противостоять его напору. С другой стороны, это не повлияло на его интерес ко мне, и это меня утешало. Думаю, важным пунктом является и то, что он стал первым мужчиной, с которым я испытала настоящий оргазм. До этого мне удавалось это только, когда-то а я была одна сама с собой. В этом плане он меня очень удовлетворяет. Из-за этого, кажется, я стала больше и больше к нему привязываться. Плюс с ним обо всем на свете можно говорить, потому что он социальный работник и немного психолог. Мы много смеёмся и у нас есть свой тайный язык. Он пишет мне почти каждый час.
Наверное, из того, что меня не до конца устраивает, в идеале я бы, наверное, хотела более амбициозного человека рядом, или кого-то, кто стремиться стать успешным в профессии. Мне бы хотелось гордиться им, или чувствовать его превосходство в плане интеллекта. Этих черт я не замечаю у моего партнёра. Он работает с детьми, чем не совсем доволен, но пока не стремиться менять. Он в больший приоритет ставит своё свободное время, друзей, развлечения, спорт. Иногда он жалуется, что недостаточно сконцентрирован на работе. Хотя в плане общения с людьми он очень талантлив.
Мой предыдущий мужчина, в которого я была безумно влюблена, очень мне нравился тем, что он жил тем, что он делает и был увлечён. Хотя мной он был не совсем увлечён, как оказалось :D
Может быть у меня какие-то высокие требования? Чтобы и в профессии был успешным, и мне время уделял?
Моя мама с самого начала была против наших отношений, потому что в её видении он мне не пара. Поэтому я долгое время втайне с ним встречалась, чтобы самой разобраться, хочу ли я быть с ним. В итоге я призналась ей и она стала каждый день звонить мне и умолять с ним расстаться, это как будто был какой-то террор. По её мнению, я повторяю в своих отношениях какую-то одну схему и остаюсь в отношениях, которые на меня плохо влияют.
Эта ситуация с мамой вернула мои сомнениям, и я стала слишком много сомневаться и анализировать и в итоге через рассталась с ним. Потом мы снова сошлись, потом снова расстались. Мы живём в 5 минутах друг от друга, поэтому часто можем случайно пересекаться.
Когда мы видимся, нас тянет друг к другу мы обнимаемся и кажется, как будто ничего не произошло. Мы пытаемся начать все снова, но когда я остаюсь одна, то начинаю думать, вижу ли я своё будущее с ним в долгосрочной перспективе, достаточно ли у меня аргументов, чтобы признаться родителям что я с ним встречаюсь и быть уверенной в своём решении, чтобы никто не мог меня переубедить... как будто в моей голове появился какой-то вирус, который блокирует мне возможность спокойно общаться с ним. Наверное, это страх ошибки.
Не знаю что делать в этой ситуации.
Кажется, я сильно привязалась к нему. Не получается ни отпустить, ни быть рядом. Как понять мой ли он мужчина?
2 ответа447 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер