Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сестра вымогает деньги

01 июля 2019, в 17:25
Пользователь
Здравствуйте!
Мне 55 лет.Всю сознательную жизнь после окончания института я работаю,исключая непродолжительные перерывы в связи с рождением детей.Мой муж всегда зарабатывал выше среднего,но я все равно работала,т.к. мы строили дачу,покупали квартиру (первые 10 лет проживали с моей мамой в квартире с конфликтами и мечтали о своей площади) плюс мы любим путешествовать на это тоже нужны деньги. Своеобразие моей старшей сестры в том,что ей всегда было трудно делать над собой усилия: учиться,работать долго и нудно, копить деньги на что-то…Все блага нужно получать сразу. Такая органика. Ей повезло: она красива и общительна,всегда было много поклонников.Она рано и удачно вышла замуж за обеспеченного человека,потом параллельно с браком у нее появились отношения с богатым иностранцем,который содержал ее. Иностранец взял ее к себе на работу помощницей, где она проработала лет 15.Деньги приходили к ней легко и так же легко она с ними расставалась.Муж ушел к другой,а сестра жила надеждой,что иностранец будет содержать ее до конца дней.Но и он ушел к даме помоложе и сестра осталась и без мужа и без любовника и без работы. Это случилось лет 5 назад. Сначала она ходила по подругам занимала деньги,кто-то из подруг (побогаче) долги простил. Я тоже ей помогала. Я ей говорила:найди работу. Она утверждала,что женщине после 50-ти невозможно найти работу. Просила деньги у своего сына,но он у сестры человек без постоянных зароботков. Сестра немного поработала продавцом в магазине,уволилась т.к. работа на ногах тяжелая, устроилась еще на одну работу. Поработала год и тоже уволилась. Тут же лето, у нее хорошая дача,там подружки…Сейчас у сестры пенсия, плюс она сдает в подмосковье квартиру, правда за небольшие деньги. Ей всегда не хватает денег. Стоит мне ей позвонить она начинает перечислять как ей трудно живется,денег нет..Она вся в долгах. Мой муж запрещает ей помогать, он ее очень не любит, считает легкомысленной .Меня саму раздражают ее постоянные намеки на то,что вот подружки ее выручают деньгами, а я родная сестра не помогаю. Но я считаю,что вымогать деньги не красиво. Я зарабатываю свои деньги и тратить их хочу так как считаю нужным. Умерла мама и мне еще и квартира досталась в Москве. Теперь сестра со мною вообще не разговаривает,если я звоню,говорит через губу,со слезами в голосе рассказывает какая она нищая. Она хочет,чтобы я продала квартиру и поделила деньги между нами.Но в этой квартирае мне принадлежит только одна треть,остальное моим детям.Когда-то в качестве компенсации я уступила ей половину в той подмосковной квартире,которую она сейчас сдает. Я измучилась совсем. Мне неприятно, что у нас плохие отношения.Что делать не знаю. Может я не права и должна помогать ей,раз у нас такие разные характекры: я хозяйственная, а она легкомысленная?
0 ответов233 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер