Страх находиться в квартире

09 июля 2019, в 00:37
Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые доктора, специалисты и люди с похожей подобной моей проблемой!
Уверен, она нетривиальна, находится в критической стадии и нужны инструменты для её решения.
Таковые наверняка имеются, но, к сожалению, найти их ни своими силами, ни силами светил в области психиатрии пока не удалось.
Суть проблемы: невозможность находится и жить в квартире, боязнь соседских разнообразных звуков. Реакция на них: панический страх, тревога и агрессия.
Я счастливо женат, на учёте в ПНД не состою, вредных привычек за исключением табакокурения не имею, работаю в юридической сфере на руководящей должности, НО...
Не могу идти домой, всеми силами стараюсь занять себя чем-то иным, лишь бы не приходить к себе в квартиру. Также пытаюсь забрать из неё жену.
Ряд врачей назначили только Атаракс, но, увы, толку от него никакого.
Казалось бы, ответ на поверхности: переедь в частный дом. Но хотелось бы компетентный совет: так ли это? Либо проблема лежит глубже?
Надеюсь на вашу помощь в решении данной проблемы.
Спасибо!
0 ответов359 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер