Мне очень некомфортно находиться среди семьи, родственников и тп.

20 июля 2019, в 19:31
Пользователь
Думаю, это не редкая проблема и много кто здесь писал об этом, но хочется все-таки рассказать «своё». Я Артем, мне 19 лет. По нации армянин. Семья у нас больше традициональная, но можем чувствовать себя свободно в рамках дозволенного. Есть 2 старшие сестры и я самый младший.
Что ж, начну описывать свою проблему:
Мне очень некомфортно находиться среди челнов моей семьи. В принципе, это всегда было так, но ещё год назад я не понимал этого. Только-только выходя в свет в люди начал понимать, что я очень даже нормальный человек, до этого я чувствовал себя неполноценным, бедным таким что ли, несчастным. Поступив в колледж, понял что меня ребята уважают, хотя в школе не так было. В школе был каким то прям ребёнком. Оттуда у меня очень неприятный осадок, хотя если у других спросить то все отлично, но у меня неприятный осадок. Дальше пройдёмся. Понимаете, в семье над о мной стоят четверо старших людей и все мне говорят, что да и как делать. Плюсом ещё есть очень «любимые» родственники. Как я их «обожаю». Они мне кажутся очень токсичными. Там ещё хуже я себя чувствию. Якобы там 2 старших брата, но я от них хочу увернуться и уйти, потому что от них ничего нет братского. Ни поддержки, ни хороших отношений. Плюсом их семья, они очень хорошо манипулируют, я это недавно начал замечать и выпутываться из ситуаций. Видите ли, все познаётся в сравнении и я когда попал в другие общества, в ту же самую базу рабочих(отца бизнес, надо помогать), то с ними проще общаться, контачить, шутить, а здесь родственнички и семейка. С ними прям я чувствую себя чужим, маленьким, беззащитным, тупым ребёнком. Причём так было всегда, но я только начал осознавать и понимать что да как и как не бояться всего этого. Сейчас поступлю в вуз(ушёл из колледжа) и я подал в несколько вузов в другие города. Господи, внутри себя я очень хочу в другой город уехать и я там поступил, но меня не хотят пускать, очень боятся за меня, аля как ты поедешь, это ж нелегко. Я, конечно, говорю что вот пусть в нашем городе лучше поступлю, будет круто, все вместе, но подсознательно я хочу в другой город, куда я поступил и уже в приказах. Вы понимаете? Я очень хочу уехать от них подальше и начать свою жизнь. Со своими правилами. Начать свою жизнь с нуля, если надо будет. Ну да, это некорректно, когда за тебя будет платить папа и него свои ожидания, у которого есть все наследие и очень неплохое, но блин, мне это сейчас неинтересно. Я хочу веселиться, отдыхать, тусить, а не вот это всё. Перейдём дальше, к следущей теме. Я очень нуждаюсь в друзьях. В друзьях, именно компании. Мне очень этого не хватает. Мне не 12-13, а 19 и думаю сложно найти такую детскую компанию, которая идёт ещё с детства и тусить все вместе и социализированы. А я чувствую себя отбитым от социума и будто ни с кем не общался, а мне 20 почти. Даже нормальной девушки не было или походки к девочкам как у нормальных пацанов. У меня будто ничего не было и все белое в голове. Я будто не живу, а фигней всю свою жизнь страдаю. Господи, что мне делать. Мне плохо. Я парень, а ною как девочка
1 ответ465 просмотров

• Пользователь
    20 июля 2019, в 21:10#1
    Для людей Вашей национальности особенно важны общение, семья и друзья. Поддержки Вы не получаете. Очевидно в школе друга не приобрели. Семья на Вас давит и, возможно, упрекает за то, что Вы бросили колледж. Но Вас расслабляет общение с рабочими на базе. Найдите себе там друга. Более близкого. Поддерживайте общение, общайтесь чаще. Помогайте в работе. Поддержка Вам необходима. И если вдруг Вы решите покинуть город, то поставьте себе цель получить образование, встретить девушку и друзей! В вузе и в 20 лет это самое то!:) Вас поддерживают те ребята, с которыми Вы сейчас работаете и тот, кому Вы помогаете!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер