В муже живут два разных человека

27 июля 2019, в 23:18
Пользователь
Здравствуйте,форумчане! Обращаюсь к вам и надеюсь -может, кто чего подскажет, чем поможет, может у кого-то подобная ситуация. Ситуация у меня такова - живу я с мужем очень много лет, у нас взрослый сын. Я люблю мужа, и он любит меня.В целом всё у нас хорошо, дом полная чаша... НО! мой муж - двуличный человек, одну часть которого я люблю и уважаю, а другая меня очень расстраивает, пугает и разочаровывает. Скажу сразу,что эту( неадекватную) вторую личность мужа я вижу достаточно редко. Но тем не менее она настолько меня разочаровывает, что в такие моменты я не знаю, как жить дальше и мириться с ЭТОЙ частью его личности...
1я личность: добрый, заботливый, хороший отец, помощник, друг ,понимающий любящий мужчина, который всю жизнь был рядом и поддерживал меня во всём.Примеры - помогает по хозяйству,обеспечивает материально,поддерживает мои начинания, выслушивает меня, помогает советом,очень любит сына,нежный, верный, отзывчивый ко мне и к другим.
2я личность: мизантроп, невежливый, неконтактный, невоспитанный, несдержанный,неумеющий договариваться и ладить с людьми, считающий себя умнее других...Примеры - может не поздороваться с моими гостями, если у него нет настроения, уйти из гостей не попрощавшись, нагрубить кому-либо, не видит адекватно ситуацию и может обвинить меня в том, в чём я не виновата, постоянные слова о нелюбви к людям,псих по любому поводу, если что-то не получается идеально сделать и т.д.
Возможно ли такое, чтобы в одном человеке уживались чтоль противоположные личности?!...Но это так...Я вот думаю, а не психические ли это отклонения?(( Или это характер такой...И как принять 2ю, "тёмную" личность мужа...
1 ответ629 просмотров

• Пользователь
    15 августа 2019, в 17:05#1
    Сядьте, поговорите с мужем, скажите что это проблема и что вам это не нравится, может сходить к психологу, если откажется можете сами посоветоватся с психологом, может он подскажет что и как.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер