Как часто не сравнивать себя с другими?

02 августа 2019, в 16:10
Пользователь
Добрый день.
Мне нужно мнение со стороны и, возможно, совет:
В детстве мне всегда говорили, что если я начинаю чем-то заниматься, то я в этом деле должна быть лучшей. Раньше мне казалось, что это очень хорошая установка на жизнь, но, кажется, по итогу она приносит мне больше проблем, чем пользы.
Я все время сравниваю себя с окружающими и мне очень неприятно, когда я понимаю, что сравнение не в мою пользу. Как сейчас (а мне почти 30 лет) избавиться от этого? Порой кажется, что это происходит вопреки моей воли и вне зависимости от моих желаний.
Мне все говорят "не надо сравнивать себя с другими", но я не понимаю как это сделать.
Что посоветуете?
0 ответов273 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер