как развить познавательную потребность и не допустить вседозволенности

02 августа 2019, в 16:19
Пользователь
Добрый день!
Очень интересно ваше мнение.
У меня маленький ребенок, я очень активно изучаю разную литературу по воспитанию, пытаюсь понять, как правильно вести себя с ребенком для того, чтобы он вырос гармоничным человеком.
Но литературы по воспитанию детей очень много и подчас она очень противоречивая, не говоря уже о том, что далеко не все книги пишутся профессионалами. Вот что я хотела у вас спросить. С одной стороны, сейчас все говорят о том, что необходимо многое позволять ребенку, чтобы он приобретал жизненный опыт, многое узнавал и чтобы не "загасилась" его познавательная потребность. Я это понимаю и полностью с этим согласна. Но мне не совсем понятно, почему никто не боится, что такой подход приведет к вседозволенности ребенка! Ведь ребенок должен знать и слово нельзя, он должен иметь представление о том, что существуют какие-то границы.

К сожалению, у меня так и не получается найти хорошей литературы, которая комплексно даст ответы на все важные вопросы по воспитанию детей.

Буду очень благодарна вашим ответам!
0 ответов221 просмотр

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер