Возможно ли стать женщиной и захотеть семью, если ты боец и достигатор с каменным сердцем?

10 августа 2019, в 00:01
Пользователь
Я вообще из бедной семьи. В детстве жили с мамой, она у меня прям очень женственная. Папа был гулящий, знаете, эдакий парень из «Бригады». Мама меня воспитывала в ключе «выйти замуж,рожать детей». Ты же девочка. Но как-то на душу это не ложилось мне. Даже вот сейчас пишу, и эта схема «хорошая женщина-плохой мужик» меня раздражает. И в таких чувствах жила все детство. А когда подросла, начала давать папе отпор. Мама молчала, а я возмущалась. Почему поздно пришёл? Где был? Где был, туда и чеши. В итоге он в действительности взял и уехал в столицу и открыл там бизнес. (Мы сами из областного города, не из деревни, если это важно). Но наши отношения с ним не улучшились. Он меня постоянно тыкал носом в то, что я ничего не добилась, много разговариваю и мало делаю, какая-то я как мама, слабовольная. А он, видите ли, успешный и прогрессивный. Шло время и я начала вкалывать. Но не просто ходить на работу, для меня это было слишком мало. Я начала строить дом маме. Если было дорого, то брала сама лопату и копала фундамент. Пререкаются рабочие, говорят сто слишком сложно? Я беру и сама делаю, безвольные слабаки. Так я обшила гипсокартоном комнаты, шпаклевала, вырезала ниши и арки, плакала от усталости, но продолжала работать. Потому что за меня это никто не сделает. Ездила по магазинам, закупала, искала деньги и варианты. В итоге все получилось. Потом я сделала ремонт в своей квартире, это уже было проще некуда после дома. К тому времени папин бизнес упал и мы стали жить лучше, чем он. Даже денег у меня занимал пару раз. Я победила. Но....я уже не могу стать прежней. Не могу расслабиться и просто жить. Пыталась, правда. Были и мужчины, которые хотели семью, но я к этому вопросу подхожу практично и сразу спрашиваю: а что мы будем делать? Какие цели? В моем представлении мы вместе начинаем создавать чуть ли не империю))) А на деле выходит что я вкалываю, а он просто живет спокойненько. И я ухожу. Потому что слабак и тряпка ты, дорогой. Конечно, могла и поплакать. Но не от любви разбитой, а от невозможности построить империю своей мечты, нет поддержки даже от мужчин и близких. Не могу сказать, что я любила кого-то из них, они просто были выгодными партнёрами, с которыми можно было бы сделать все красиво. Сердцем же я ничего не чувствую, мне все равно. Я люблю только деньги, вещи. Человек уйдёт из жизни и я даже не замечу, нового найду. Но могу вдоволь поплакать по поводу что у меня ещё нет автопарка камазов и сети магазинов. Собственно, дело вот в чем....мне уже 29 лет, у меня есть бизнес, есть куда расти, но чем больше у меня денег, тем меньше я хочу семью. Раньше я хотела создать тандем, чтоб вместе идти, а сейчас понимаю что могу сама. И потребность в мужчине автоматически отпала. По сути, мне не нужно ни интима, ни душевных разговоров, ни тем более волнений что мужчина меня подведёт. К тому же вокруг одни слабаки, которых даже уважать не за что. За какие заслуги с ними вообще в постель ложиться? Слишком много чести. Я ведь деньги и в себя вкладываю: во внешность, ногти, одежду, волосы, в свой дом и дорогие простыни, чтоб кожа не портилась. Выгляжу хорошо, женственно, голос у меня тонкий, речь поставлена, манеры отработаны. Но не могу стать женщиной и иногда думаю: надо ли оно мне вообще? Во мне ничто внутри не пробуждает ни любовь к мужчинам, ни любовь к детям, ни желание ухаживать хоть за кем-либо, ни желание спокойной жизни в семье. Мое сердце холодно к любви и амурным делам. Зато у меня внутри полно огня на подвиги, достижения. Папу я давно переросла и теперь соревнуюсь с мужчинами более сильными. Не на надрыве конечно, как с папой, а просто в штатном режиме, Но иногда думаю: а есть ли другой путь? Компромисс между женственностью и владением камазами?
К слову, психологов я иногда посещаю, когда меня прям переполняет. Уже большая работа проделана, научилась управлять гневом. Прошла семейные расстановки. Но женщиной в привычном понимании этого слова не стала. И вот сижу и думаю: возможно ли это? И зачем это нужно? Может, это должно быть заложено природой?
0 ответов99 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер