Не могу решиться на развод.

15 августа 2019, в 14:26
Пользователь
Не знаю даже с чего начать.. Пожалуй напишу историю с самого начала.
6 лез назад я познакомилась со своим мужем. На тот момент он ещё был женат И с ребёнком. Я не уводила мужа из семьи. Скорее наоборот. Первая жена изменила мужу, он пытался ее вернуть глупым способом- заставить ревновать. Нашёл меня в соц сетях, попросил помощи. Виртуальная имитация отношений. Я согласилась. Не знаю за чем, но для меня не сложно поставить «сп» в соц сети. Два месяца он пытался позвать на кофе, я отказывалась. Зачем? Он женат, меня это не интересует. По вынужденной мере улетела в другую страну. Ни друзей, ни знакомых. Месяц одиночества. Он всегда онлайн. Начали просто ни о чем общаться. Он рассказал более подробно о своём браке. Мне стало его жаль. Мы продолжали общение. Когда я прилетела обратно на родину, два дня собиралась с мыслями и решалась на встречу. Он уже четко сказал что с женой больше ничего общего и так далее. Встретились. И дальше как в фильме. Любовь с первого взгляда, полное взаимопонимание.. конфетно-букетного периода как такового, у нас не было. Мы буквально спустя месяц начали жить вместе. Он на тот момент, был военным. С работы приезжал поздно и жил в другом конце города. Со встречами было все очень сложно.. я предложила ему переехать ко мне. Через пол года он сделал мне предложение. Через 7 месяцев мы расписались. Ещё через пару месяцев я забеременела. Первые года брака все было не плохо. Я очень переживала что муж устаёт, старалась как могла. Не напрягала ребёнком (понимаю как ужасно звучит). Спала по несколько часов в сутки, но не хотела просить его помощи.. ведь первая жена его была монстром, он после суток приходил и всю ночь сидел с их ребёнком.. а она отсыпалась.. при том чтот ей помогали Мама и Бабушка... у меня помощи первые месяца не было абсолютно ни от кого. Но мне повезло с дочкой, это чудо ребёнок. Свет моей жизни! Она как будто все понимала с Рождения.. давала мне возможность отдохнуть, на сколько это возможно с младенцем. Муж уволился. И сидел дома. Играл в компьютерные игры, мешая тем самым мне спать. Потом был пару проб открыть своё, провалились .. я всегда пыталась поддержать воодушевить .. никогда не пилила, слова за деньги не говорила.. вышла на работу когда дочери было 5 месяцев.. по тому что все жалела мужа. Увольнение с войск было по моей инициативе, его могли отправить на войну, вернее не могли- а точно точно он должен был уехать.. я не хотела этого.. мне было страшно оставаться одной. Муж был не против уволится, на том и порешали.. .
Год назад мои родители продали квартиру , деньги поделили по ровно между мной и братом, что бы мы могли приобрести жильё.. и вот с этого момента начался самый ужасный кошмар моей жизни... муж уже 4 месяца на тот момент, начал частенько пропадать. С друзьями. Сперва по чу чуть. Потом пару ночей в неделю.. потом пару суток... типа пытался заработать. Я терпела (денег не было. Приносил гроши..)но я уже в принципе встала на ноги, заняла руководящую должность и в финансах ,как таковых не сильно нуждались.
Муж уговорил(с помощью ультиматума) не покупать квартиру, дать ему деньги- он в бизнес вложит и вернёт на много больше спустя год-два, мы сможем себе позволить большую квартиру, а не однушку... я ,сама не знаю как, повелась... отдала деньги.. и уже спустя пару месяцев их не стало. Муж вложил в машины, хотя изначально мы обсуждали как именно будут идти вложения.. что автомобили не будут эксплуатироваться , Купил-починил-продал. Но все произошло с точностью до наоборот.. Купил-разбил-не продал.. в прошлом августе его поймали на краже.. суды..сизо.. но это ещё не все, муж всегда использовал маты.. последние полтора года он просто по любому поводу срывается и материт меня последними словами... не спал по несколько суток .. я догадывалась, но не хотела в это верить .. до апреля месяца этого года... муж все время это не работал. Кормил завтраками.. а я выплачивала кредиты, которые набрала на адвоката,залог в сизо и так далее.. плюс съемная Квартира. Было очень туго с деньгами. В марте я лишилась работы, и была в поисках.. к сожалению, моя должность не каждый день на рынке, проходили недели, я ездила на собеседования, 5 апреля произошло то, что сломило меня окончательно.. мы с мужем решались постоянно. Недостача денег, полное отсутствие у неготжелания проводить со мной и с ребёнком. Домой приходил поесть по мыться и поставит. Пропадал по неделям! Конечно я на нервах.. я возможно перегибала, но на мне все его долги, а он вместо того,что бы зарабатывать гуляет! Я вынужденна одалживать постоянно деньги у родителей. В 27 лет .. стыдоба. Вечно нищие .. и в тот день мы ссорились, у него зазвонил телефон, он как раз собирался куда то.. я услышала разговор «ты замёрзла? Ой, я сейчас уже бегу»... конечно меня накрыло.. я пытаюсь высказать фе, обьяснить что так нельзя... а ему баба зВонит... я ему говорю «я с тобой пойду, хочу посмотреть кто тебя там ждёт»- в ответ он начинает толкать меня и говорить что никуда я не пойду.. там типа сестра его друга ждёт, по какому-то вопросу.. меня накрывает, я со всей силы даю ему пощечину и начинаю говорить гадости... после пощечины меня с ноги вбивают в кухню, и за шею поднимают от пола... (я возможно слишко эмоционально пишу... тяжело вспоминать , но выговорится надо)... я пытаюсь шарить руками в кухонному гарнитуру , в поисках чего либо что мне поможет, муж при этом ногами ещё бьет по мне.. под руку попадает нож, я его беру в руки и на сколько это возможно говорю мужу - отпусти меня или я порежу.. я не знала что мне ещё делать, у меня темнело в глазах .. муж отпекает горло, и бьет кулаками по телу, пытается вырвать нож, я ему порезала руку , в тот момент когда он выхватить за острее пытался.. нож он выбивает просто из рук и берет кухонный стул с железными ножками и начинает бить меня ножками этими по голове ... я теряю равновесие, темнеет в глазах, он силой меня ногами выбивает в коридор и с кулака, со всей силы бьет в лицо... теряю сознание .. в это время муж забирает мои ключи,свои ключи и уходит.. я сквозь боль и обморок слышу звон ключей, пытаюсь встать но не успеваю.. в этот момент дома наша 3 летняя дочь. Телефон мой он разбил, выйти из квартиры на 5 этаже нереально.. время 12 ночи.. благо у дочери крепкий сон... она не проснулась.. я пытаюсь хоть позвать на помощь.. через окно.. люди у нас такие... с 5 попытки удалось попросить молодых парня и девушку, вероятнее всего подростков, что бы они вызвали скорую и полицию.. когда приехала скорая, я их попросила набрать маму. У неё запасная пара ключей... мама прилетает, открывает дверь.. скорая меня забирает.. трещина в челюсти, сотрясение средней тяжести, трещина в черепе..
После этого я не хотела видеть больше мужа. 4 дня в больнице.. на сильных обезболиваетющих.. спустя полтора недели муж уговаривает таки меня что бы он зашёл поговорить .. все полторы недели я не знаю где он был, молил о прощении.. типа раскаивается ... в тот день когда он пришёл на него наехали, избили и требовали деньги... я не знаю почему, решила ему помочь..... и решила дать шанс.. он признался что употреблял наркотики все эти полтора года... что не после того как поднял на меня руку сразу завязал...
и вот , прошло 5 месяцев ... я понимаю что с миром наркотиков он не завязал.. может быть я и ошибаюсь... но сомневаюсь.. работу так и не нашёл.. и с каждым днём отношение все зуде и хуже... я знаю , нужно уходить.. тут нечего спасать.. но КАК РЕШИТЬСЯ? Как собрать волю в кулак и уйти? Ведь я же выходила по любви.. было много хорошего.. и наша дочь безумно любит отца.... может у меня с головой не все в порядке?...
1 ответ83 просмотра

• Пользователь
    15 августа 2019, в 16:14#1
    Девочка, ни в коем случае не оставайся с этим мерзавцем. Он же еще раз а то и не раз так сделает. И Если он изменял своей жене с тобой, кто сказал что он не изменит тебе с своей следующей любовницей? Дочка вырастет и все поймет.Ты за время найдешь себе достойного мужчину который полюбит тебя и твою дочь.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер