Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Зависть подруги

27 августа 2019, в 12:56
Пользователь
Столкнулась с крайне неприятной ситуацией в жизни. Я в разводе, спустя 15 лет вроде бы счастливого брака, развод был громом среди ясного неба несколько лет тому назад. Будучи в браке, мы, как правило, не так близки с друзьями, как при беде, и меня очень поддержала одна подруга, впрочем - меня все поддержали, но она особенно. Она - счастливый человек, очень давно в счастливом браке, муж обожает, дочь живет отдельно в своей квартире с женихом, все прекрасно зарабатывают, дом - полная чаша, у всех авто и пр. на столе всегда стоит буке из свежих цветов от мужа. У меня же после развода в течении 3-х лет личная жизнь вообще не клеится, по сути - ни одного стоящего даже романа не было - проходимцы какие-то, да и в мужчинах я не разбираюсь, муж - был первым, никогда не изменяла, хотя, возможностей уйма была. Подруга поправилась, но не критично, а у меня очень красивая, спортивная и подтянутая фигура, слежу за диетой, на ЗОЖ и все такое. У нее есть пунктик - очень любит без мужа гулять по клубам и прочее, но он смотрит сквозь пальцы, да и она ему точно не изменяла никогда, этоя точно знаю, она ханжа ещё та. Так вот раньше, когда я была после развода я многого не замечала, мне с ней было очень весело. А потом начались первые звоночки. Зная, что я страдаю от одиночества, хоть и обожаю ребенка и в ущерб личной жизни, подруга постоянным лейтмотивом - а зачем тебе мужчина, ты всегда будешь одна и пр. При этом - у меня масса поклонников, в каждом клубе-караоке букально рвут телефоны, а стол ломится от шампанского, и все это при ней. Раньше я относилась с юмором, а потом стало очень напрягать. Рассказы про мои увлечения её вообще выводят из себя, подарок от любимого в раз обесценивается какой-то колкостью и пр. Причем, у нее с одной из её подруг детства фактически - произошел разрыв в этом же году тоже из-за того, что у той появился любимый мужчина. Подруга стала на меня покрикивать, критикова мои платья, типа - коротковато, на что я ответила - не ведь очень хорошо (а нужно сказать, что я не ношу вульгарную одежду и коротковато - это до колен), тебе в твои 40-к лет - она мне говорит, я её поправляю - мне вообще-то 36 и то постоянно, какие-то подколки, язвительные замечания и пр. Но ситуаци достигла абсурда. Недавно меня попросил с ней связать по профессиональной детельности давний поклонник, просто поклонник, нас ничего никогда не связывало, но в телефонном режиме общаемся часто. Она знала, кто он. После их разговора через несколько дней, она мне рассказала, причем в подробностях - какой он хам, что именно он ей сказал касаемо её деятельности и пр. И попросила ему не говорить. Но я не смогла сдержаться - позвонила и высказалась. Он был шокирован, такого, говорит - не было, долго мялся-мялся, а потом оказалось, что этот хмырь (ахахаха) записывает все разговоры, ну он мне их диалог и выложил. Я была шокирована, ведь я нем и близко не было того, что она мне наговорила, а даже наоборот - она вела себя по-хамски, зная - кто он и от кого. Он мне потом и говорит: а теперь ты хорошенько подумай, зачем твоя подруга наговаривает на меня, зачем она меня оболгала в твоих глазах, может - у неё проблемы с мужчинами. Но я-то знаю, что у неё в личной жизни все просто замечательно, да и материально она выше меня на голову на данный момент - мне 3 года назад пришлоссь все заново начинать , и работу - тоже. Я вот и сижу в полном шоке. Расстаться , видимо, придется, с этим человеком - человеком очень близким мне. Просто мне искренне непонятно, что ею руководит. Единственное, могу сказать, про, проанализировав ситуацию, поняла, что она окружает себя одинокими женщинами,у которых катастрофа в личной жизни . Но - зачем, что это??? я правд не могу понять, как счастливый человек у которого все сложилось на данном жизненном этапе, может чинить такое козни.
1 ответ372 просмотра

• Пользователь
    27 августа 2019, в 18:50#1
    Видимо, она кажется Вам счастливой со стороны, но на самом деле это не так. К тому же, часто бывает, что люди не хотят признаваться в таком положении дел. И не только другим, но даже самому себе.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер