Не чувствую, что у нас семья

31 августа 2019, в 13:42
Пользователь
Не знаю правильно или нет, но мне сложно так уже жить. Все началось 2,5 года назад, мы с мужем встретились абсолютно случайно, когда-то вместе учились в школе, а потом я с родителями уехала в другой город, как обычно это бывает мы начали общаться он начал за мной красиво ухаживать, А я думала ну и вот настоящая любовь... Потом мы начали через какое-то время жить вместе, я не могла нарадоваться на этого человека, идеальный мужчина. После я забеременела... Сначала я ждала предложения выйти за него, через какое-то время дождалась, нет не так, надавила на него и он его сделал.. Его родные не в восторге были от новости, что я беременна, потому что его старшая сестра тоже была в положении, но развозилась с мужем. Спросите почему не в восторге, потому что нужно было играть свадьбу, а они люди суеверные и выискали где-то примету, что две свадьбы в один год играть нельзя (свадьба сестры была в апреле, наша в ноябре). В плане денег не было проблем, мои родители состоятельные и были готовы оплатить все затраты на свадьбу, безумно ждали этой свадьбы. Родители мужа, вроде тоже готовились ко всему, взяли кредит, чтобы сложиться на пополам с моими. Наверно через неделю после заявления в загс началась жесть... его родные клевали меня, что нельзя свадьбу играть, его сестра устроила все, что могла, чтобы я бесконечно нервничала, на работе масло в огонь подливала (работаем в школе учителями), сначала завучам сказала, что я беременна, потом начала говорить, что я очень плохой учитель (естественно некоторые родители были не в восторге)... Потом она захотела купить нам в подарок на свадьбу новую стиральную машинку, взяла нас с собой в магазин, чтобы выбрать, я выбрала, но ей она не понравилась и вот она предлагает машинку на 500 рублей дешевле чем та которую я выбрала, я говорю что мне нравится другая, но это будто не слышит и берет другую(через пол года у неё сломалась машинка и она купила ту, которую я хотела), меня это тоже расстроило, видимо беременность, гормоны, ну и по приезду домой я высказала все будущему мужу и заплакала, а он сказал, что я все придумала, все было нормально, нормальная машинка, нормальное отношение... дальше они начали бегать по бабкам, якобы обереги на семью ставить и как-то принесли носовые платочки от какой-то там бабушки... и началось ещё хуже... за 10 дней до свадьбы я попадаю в больницу, у меня выкидыш... Я была просто раздавлена, жить не хотелось(никому такого не желаю)... мои родители видя мое состояние начинают меня вытаскивать из всего этого, подготовка к свадьбе меня радует, мне звонят обговаривают меню в ресторане, ну и т.п. И вот родители мужа говорят, что это горе, ребёнок умер (срок у меня был 8 недель) и требуют переноса или отмены свадьбы, муж соглашается с ними и начинает на меня давить, мой телефон просто разрывался от звонков с требованием отменить свадьбу, я этого не хочу... Свекровь начинает разыгрывать комедию о том, что у неё сердце больное, падает в обмороки... И вот мой муж мне говорит «давай отменим свадьбу, пожалей маму, у неё сердце больное...», мне было так больно, что он жалеет ее, а не меня...в итоге мы сходимся в том, что будет просто роспись, торжества о котором я мечтала не будет... его родные на росписи были с лицами будто похороны... Мы поженились, через год я забеременела и родила дочку, но я не могу все это забыть, мы живем в одном городе с его родителями, его сестра носит второго ребёнка (вышла второй раз замуж), а мне так больно и обидно, я все помню, предлагаю переехать он не соглашается, говорит, что позже. А у меня душа болит, я ненавижу его родственников, я все помню и не могу забыть. Хочется сбежать от всего этого и жить одной с дочкой (о ней я не жалею, она лучшее в моей жизни). Не знаю как жить дальше, я чувству что обида меня съедает изнутри. Мужа я вроде люблю, хотя не знаю... помогите пожалуйста советом.
1 ответ223 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер