невербальные знаки тела

09 сентября 2019, в 14:22
Пользователь
Добрый день,
в последнее время, за некоторыми людьми стала замечать похожее невербальное поведение тела при разговоре в моем присутствии. Один собеседник что-то рассказывает или спрашивает у другого и ,в то же время, немного нервничает, ёрзает и смотрит на меня. В глаза. Я в данном случае третий человек, и просто присутствую при разговоре и как правило молчу. У меня возникают ощущение, что разговор должен быть не в моем присутствии, и мне хочется выйти. Когда пару раз повторялось, на работе, я придумывала срочные причины и уходила. Один из первых таких случаев, Собеседник, который рассказывал что-то после какого-то момента "не выдерживал" и высказывал мне претензии, переводя стрелки. Хотя,как правило, к теме разговора, я не имела никакого отношения. Повторюсь, человек, при этом, постоянно поглядывает мне в глаза, немного даже агрессивно. Тот кому рассказывают, автоматически тоже отводит взгляд на меня. Похожая, ситуация была также и не на работе,а с близкими.
Что в данном контексте говорит поведение рассказывающего в мою сторону?
спасибо.
2 ответа433 просмотра

• Пользователь
    19 сентября 2019, в 16:32#1
    возможно что тебя воспринимают как человека не умеющего хранить секреты, или присутствует какой-то личный аспект, личная неприязнь, негативный опыт общения с тобой после которого у человека возникли неприятности. либо не обращай внимания либо постарайся выяснить причины этих знаков. если конечно ты их сам себе не выдумал)
  • Пользователь
    20 сентября 2019, в 00:23#2
    Ответ дляulqiorra на сообщение от 19.09.2019: возможно что тебя воспринимают как...
    спасибо.
    похожее поведение, заметила за двумя разными людьми, но
    лучшим вариантом - не обращать внимание, мне кажется :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер