Женская дружба

19 сентября 2019, в 11:38
Пользователь
Помогите советом! С подругой мы знакомы уже много лет, со студенчества. Когда-то были уверены, что будем общаться и дружить всю жизнь(как многие наверное). За это время мы много раз расставались по 2-3 года без видимых причин. В очередной раз мы вышли друг на друга 5 лет назад и начали дружить как раньше. Но зная ее, было много сомнений она не эталон подруги конечно, не много меркантильная и все делает в своих интересах, но тем не менее продолжалось общение и вот год назад она перестала писать и звонить. Я даже не стала узнавать, что случилось и так становилось понятно, что она не хочет общаться, ей нужно стало общение с успешными людьми.
А сегодня вдруг написала, я конечно обрадовалась и теперь не знаю, отвечать ей или нет, т.к. думаю, что она хочет узнать изменилось ли что-нибудь в жизни у меня или нет, а не из-за того что соскучилась, как она пишет. А у меня ничего и не изменилось, все также идет своим чередом. Пока мы с ней общались у меня был тяжелый период, я на нее не наседала со своими проблемами(развод, увольнение, замершая беременность), пережила, хотя и сейчас трудно. У нее конечно все намного изменилось съездила в Америку, открыла салон. Хотя я давно о ее планах знала через других людей, а сама она все держала в секрете. У нас была всегда односторонняя дружба, я ей все рассказывала все планы, что внутри, а она так, слушала и ей же это нравилось. Конечно много обид скопилось на нее, я простила и забыла про нее. А тут вновь охота написать, встретиться, но я боюсь, с каким интересом она решила объявиться. Вдруг опять отвернется в самый ответственный момент.
2 ответа225 просмотров

• Пользователь
    19 сентября 2019, в 16:40#1
    А почему бы не встретится и не выяснить в чем истинная причина и уже после принимать решение общаться дальше или нет, при встрече проще понять для чего человек тобой интересуется, и если это не дружеский интерес а просто меркантильный то уже ты можешь прекратить это общение
  • Пользователь
    20 сентября 2019, в 10:31#2
    Гоните ее и не давайте о себе информации!ее бесит неизвестность что у вас и как,а вы и не открывайтесь,общими фразами можно ответить,,все в порядке ,извини,занята**и все,пусть пасется.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер