Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Втрескался в коллегу!

21 сентября 2019, в 13:40
Пользователь
Добрый день всем!
Никогда в жизни не думал, буду писать на форуме про такую проблему. Никогда такого не было, и вот опять! :)

Анамнез :) Мне 42, в браке 16 лет, дочь уже подросток. Жене никогда не изменял, хотя и были подкаты со стороны коллег на прошлой работе, но никогда не рассматривал возможность похода налево.

И вот оно случилось. Безумно очаровательная женщина, работаем в одном отделении (оба врачи), ей 46 (если это важно), есть вдое детей, в разводе.
Так получилось, что в последний месяц стали работать гораздо больше вместе, и вот как-то незаметно я вдруг понял, что практически постоянно о ней думаю (банальная история ведь, да?). Она, естественно, об этом не знает. Иногда оказываю ей мелкие знаки внимания, может быть, их можно расценить как легкий флирт. Еще хочется постоянно до нее дотронуться, погладить за руку и т.д. Т.е. какой-то прямо животной страсти нет (или я еще пока об этом не знаю? :)) Да и вообще далеко не факт, что она ответила бы взаимностью, хотя мне кажется, что я ей приятен.
С одной стороны я понимаю, что такие отношения не могут иметь перспектив, т.к. есть семья, с женой много связывает, да и вообще она отдала мне лучшие годы своей жизни :) И любит меня, я это знаю.
При этом еду в машине с семьей, например, а сам думаю про НЕЁ. От этого есть какое-то чувство неловкости (даже не знаю как себя чувствуют люди, которые ходят налево).
И как-то сама жена стала немного раздражать последние дни, особенно всякие мелкие бытовые просьбы (классика жанра?) :)

Уволиться я сейчас не могу, работа неплохая, сократить общение коллегой тоже не могу, работа связывает. Не думать о ней тоже не могу (проклятые гормоны и биохимия мозга!).
Она, правда, через две недели уходит в отпуск на две недели, может быть это как-то поможет отвлечься от данной ситуации. Но, боюсь, когда вернется, все вспыхнет с новой силой...

Почему я пишу сюда? Прошу ли я совета - не знаю. Общую канву советов я могу себе представить. Но разум пока не может возобладать над чувствами. Просто, наверное, хотелось бы обсудить это с кем-то. Как ни странно, я всегда любые проблемы в жизни обсуждаю с женой и почти всегда получаю поддержку, совет и т.п. Но, боюсь, это не тот случай :) С друзьями обсуждать это деликатную тему тоже не готов пока.
Поэтому пишу сюда, наверное, чтобы "просто поговорить".

Вот такие не очень связные мысли, спасибо если кто-нибудь откликнется.
0 ответов261 просмотр

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер