Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не решаюсь завести собаку

25 ноября 2019, в 17:40
Пользователь
Дорогие друзья.Нужен ваш совет.Проблема козалось-бы пустяковая,но философская. 5 лет назад умерла моя собака от старости и болезней.Я сразу не могла и не хотела снова взять себе собаку.Но вот уже года два я мечтаю о собаке.Изучаю породы в интернете,сравниваю,выбираю..Это моя САМАЯ радужная мечта.Моя семья: муж и двое взрослых сыновей.Живем мы все вместе в полном взаимопонимании. Но когда я завела разговор о собаке,все дружно сказали,что гулять с ней не будут и вообще собака им не нужна, если мне надо ,то я могу ее завести,но ухаживать за нею буду сама...Я готова,но я четыре раза в год уезжаю на отдых,вопрос с кем я ее оставлю?!Вдруг она будет раздражать домашних? Конечно,дети помогут,но без энтузиазма. Решили так: когда я выйду на пенсию,я могу заводить кого-угодно.Мне уже 56 лет я продолжаю работать, и не известно (при нынешнем размере пенсий) когда оставлю работу.Но вот в чем вопрос,а вдруг "завтра" не случится, вся психология за то ,чтобы жить здесь и сейчас. Может быть мне решиться и все-таки осуществить свою мечту? Как вы думаете?
0 ответов76 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер