Личный опыт

«Мы оплатили ремонт, а потом родители парня выселили нас из квартиры»
«Мы с парнем шесть лет вместе. Отношения у нас хорошие, полгода назад мы переехали от родителей в квартиру его отца. Мы делали там ремонт, нам помогали его родители, я тоже много делала и покупала совместно с парнем. Родители говорили, что делают все для нас, чтобы у нас была семья…»
«В 28 лет потерял себя. Как понять, кто я?»
«Хотелось бы получить поддержку, так как чувствую, что живу неправильно. Многие люди построили карьеру, завели семью, обзавелись материальными благами, а я даже не знаю, кто я и чего хочу от жизни…»
«Девушка узнала, что я танцевал с нашей общей подругой, и посчитала это изменой»
«Моя девушка вынужденно уехала по работе в другую страну. В ее отсутствие, вчера, я проводил день с нашей общей знакомой по университету и с моим братом. Моя девушка их знает и общается с ними. Случилось так, что мы втроем были в парке и попали на танцпол…»

«Муж три года изменял мне с бывшей женой»
«Я увела человека из семьи… Но как сказать — „семьи“. У них не было детей, его жена пять лет лечилась, а он гулял по кафе и ресторанам, я была у него чуть ли не десятая такая. Жена спокойно сидела дома, ждала его и все прощала…»
«Страшно потерять все то хорошее, что я имею»
«У меня прекрасная семья: любящий муж, годовалый здоровый и счастливый ребенок, лучшие в мире родители. У нас свой бизнес, все идет просто замечательно. Но я так сильно боюсь все это потерять, что эта мысль мешает мне жить…»
«Парень говорит, что не нагулялся, но изменять или уходить не хочет»
«Моему молодому человеку 23 года, вместе мы пять с половиной лет, год живем вместе. В целом в отношениях все было хорошо, но из-за бытовых проблем случались ссоры, бывало, парень мне надоедал и раздражал. Сейчас все вроде как наладилось, только на днях он сказал, что „не нагулялся“…»

«Мы давно в разводе с пьющим мужем, но он от меня никак не отстанет»
«Бывает, мужья слишком привязываются к своим женщинам, с ними невозможно расстаться. У меня ситуация даже комичная: пять лет живем отдельно, но вынос мозга идет даже на расстоянии в несколько тысяч километров. И намеки на возобновление отношений, надежды на восстановление семьи…»
«Не могу оправиться после гибели собаки: не помог даже переезд в другую страну»
«Виню себя за гибель собаки. Моя вина в том, что я не усмотрела за ней. Моя девочка была настолько мной любима, что я дала ей слишком много воли, и она меня практически не слушала. Я поехала в магазин и, когда я выходила, Боня выскочила из машины…»
«Мой муж изменял первой жене. Как мне доверять ему?»
«Мы стали жить вместе с мужчиной, который гулял от своей жены в браке, и мне постоянно приходят на ум мысли о том, что и со мной он поступит так же рано или поздно. Хотя он говорит, что я не та, которой нужно изменять, что все по-другому со мной, что я во всем его удовлетворяю и все ему нравится…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты