Личный опыт

«Не могу больше работать учителем: спасет ли смена профессии от выгорания?»
«Долгое время после университета работала в школе. Могу сказать, что шла на занятия с горящими глазами, трудности преодолевались незаметно. Но последние два года не работаю, ощущаю себя полностью опустошенной…»
«Мужчина плотно общается с подругой детства, сохраняет ее фото. Стоит ли ему доверять?»
«У моего мужчины есть подруга детства. Он говорит, что она ему как сестра. Они активно общаются в соцсетях. Один раз было так, что он встречался с ней на перроне, когда проездом мимо ее города ехал домой…»
«Мама уверена, что парень использует меня ради прописки. Как мне быть?»
«Не так давно познакомилась с молодым человеком, начали общаться, понравились друг другу, и у нас закрутился роман. Парень мне показался очень симпатичным, отношения у нас, в целом, такие, каких я всегда хотела. Но как только об этом узнала моя мама — все пошло наперекосяк…»

«Каждые три месяца у меня случаются депрессивные эпизоды. Поддержка близких не помогает»
«Я потеряла интерес ко всему, что меня окружает. У меня наступила апатия: не хочу общаться с людьми, постоянно нахожусь в подавленном настроении. Вещи, которые раньше приносили удовольствие, уже не помогают. Мне очень одиноко, но на общение нет энергии…»
«Я слишком навязчива в общении: сначала со мной порвала подруга, а теперь и коллега»
«Мне 31 год и я никогда ни с кем не встречалась. Со мной никогда не знакомились на улице, не ухаживали, в моей жизни не было объятий и поцелуев. Раньше я не придавала этому особого значения, но сейчас мне тяжело мириться с мыслями о своей „невостребованности“…»
«Я слишком часто меняю вид деятельности: это ненормально?»
«Не могу определиться, чем я хочу заниматься. Так получается, что я легко обучаюсь новому и практически не ограничиваю свое воображение: то я стала доулой и преподавателем йоги, то фотографом, то преподавателем медитации, а теперь вот заинтересовалась ювелирным делом…»

«Полтора года назад перенес инсульт: кажется, что моя психика никогда не восстановится»
«После инсульта у меня неврологический дефицит — это онемение левой стопы и левой руки. Прошло уже полтора года, но ничего толком не восстановилось. Где-то через месяц после инсульта начал понимать, что что-то не то с моей психикой…»
«В декрете с трудом встаю с постели, а все рабочие дела превратились в пытку»
«Каждое утро с особым трудом собираю и отвожу дочь (ей три года) в детский сад. Потом начинаются домашние дела, которые со временем превратились в пытку: варю суп и плачу от ненависти к готовке, какой-нибудь носок на полу приводит просто в ярость. Хочется все закончить и наконец отдохнуть…»
«Будучи беременной, узнала, что мой парень два месяца крутил роман с другой девушкой»
«Встречаемся с молодым человеком пять лет. Получилось так, что мы не общались около двух месяцев. Но виделись редко — для постели…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты