Личный опыт

«Боюсь, что книги о Гарри Поттере плохо повлияют на ребенка»
«Мой ребенок, которому сейчас 8 лет, увлекся книгами о Гарри Поттере. Именно благодаря этому он полюбил читать: сейчас уже перешел к пятой книге, читает с большим удовольствием...»
«Не могу простить отца за побои и после смерти хочу оставить его тело в морге»
«Осенью мы немного повздорили с отцом, и он ударил меня по лицу. Я сказала ему: „Извинись сейчас же, или будет хуже в будущем“. Он не извинился…»
«Из-за советов психолога бабушка парня выгнала меня из дома»
«Мой молодой человек живет с бабушкой (с его родителями у нее давний конфликт) и ее другом. Мы познакомились с ней более года назад, было несколько встреч, доброжелательное общение. Прошлой осенью парень предложил переехать к нему, но я согласилась не сразу…»

«Я ревную своего молодого человека к подписчицам в соцсетях»
«У меня очень маленький круг общения — и в реальной жизни, и в социальных сетях, я ни с кем не знакомлюсь, ни на кого не подписываюсь, не очень люблю „массовость“. У парня же все наоборот. Очень много друзей, знакомых, он со всеми заводит приятельские отношения. Если кто-то из девушек на него подписывается, он подписывается в ответ…»
«Не чувствую влечения к парню — из-за этого постоянные конфликты. Что делать?»
«Я в отношениях уже пять лет, почти все это время живем вместе. В последние годы я перестала хотеть секса. Желание появляется раз в две-три недели. У парня — каждые три-четыре дня. На этой почве начались частые ссоры, перерастающие в крики с его стороны…»
«Узнала, что парень целовался на работе с другими девушками…»
«Я услышала собственными ушами, чем занимается мой парень на работе. Флирт, зажимы, поцелуи… Для меня это уже измена. Я его поставила перед фактом, но он отпирается и не говорит правда это или нет, только молчит…»

«Говорить окружающим правду или оставлять свое мнение при себе?»
«Бывают ситуации, когда мне показывают новый ремонт, одежду или еще что-то на оценку, спрашивают мое мнение. У меня есть свои понятия о том, что красиво, и, естественно, они могут отличаться от представлений о красоте другого человека. И я не знаю как сказать, что мне не нравится…»
«Из-за экзаменов у меня апатия и дереализация. Что делать?»
«Я учусь в 11 классе. Недавно я начала ощущать апатию и ступор из-за экзаменов. Из-за этого я не могу расслабиться, не могу посмотреть сериал и отдохнуть…»
«Мы нравимся друг другу, но никто не признается первым. Что мне делать?»
«Я учусь в университете, и мы с этим парнем состоим в вокальной группе. Он мне нравится довольно давно, больше года, и я думаю, что тоже нравлюсь ему. Парень младше меня на два года…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты