Личный опыт

«Я мгновенно привязываюсь к мужчине и нуждаюсь в его внимании»
«У меня с детства напряженные отношения с родителями. Они меня по-своему любят, но говорим мы на разных языках. Много времени я самостоятельно пытаюсь проработать отношения с ними. И мне казалось, что все успешно, но, к сожалению, нет…»
«Ни с кем не сплю, так как боюсь расстроить друга: все дело в привязанности или в чувствах?»
«Когда мне было 14-15 лет, я познакомилась с одним парнем. Мы много гуляли, общались, были на одной волне. Он был старше всего лишь на 3 года. Мы до сих пор хорошо общаемся и что бы ни случилось — постоянно вместе. Через такие ссоры прошли, но общаемся…»
«Стоит ли бороться за мужа-игромана? Вдруг без него семье будет лучше?»
«В браке 8 лет, есть двое детей. Муж в течение 10 лет периодически играет на ставках — иногда каждый месяц, неделю, квартал. Не было такого, чтобы полгода не играл. Воровал, обманывал. Ничего его не останавливает: ни родители, ни мой уход. Все всегда повторяется…»

«Семья распалась, мать спилась, а у меня — депрессия»
«У меня и раньше была депрессия, только не такая сильная. Но пару лет назад меня бросили последние друзья. Их было трое. Просто оставили меня и все. Не спрашивали, как у меня дела, не интересовались, как я. Почти полгода назад у меня распалась вся семья…»
«Пережила выгорание и травлю в коллективе. Как теперь работать с людьми?»
«По профессии я инженер-проектировщик. Год назад ушла с предыдущего места работы из-за резко негативной обстановки в офисе. Вся работа скидывалась на меня, хотя у меня были коллеги, заместитель начальника позволял себе оскорбительные замечания в мой адрес…»
«Мужчины не верят, что я свободна, и не знакомятся со мной»
«Я была за мужем 11 лет, развелась три года назад. После развода собирала себя по кусочкам в полноценную личность. Сейчас очень хочу встретить достойного мужчину, но все меня обходят стороной и говорят, что у такой красивой и интересной женщины просто толпа поклонников…»

«Мне 32, а бабушка вмешивается во все мои дела»
«Мне 32 года, живу в частном доме с мужем, двумя детьми и родной бабушкой. Так сложились обстоятельства, что ее пришлось взять жить к себе… Хотя я с нетерпением ждала, когда мы достроим дом и будем жить в нем своей маленькой семьей…»
«Я не получаю подарков на праздники»
«Мне стало очень обидно, что у всех женщин вокруг есть, а у меня — ничего. Стала задумываться, анализировать. За всю жизнь, повторяю, за всю — ни на один праздник (Новый год, день Рождения, 8 марта и так далее) мне ни одного подарка, ни одного цветка никто не подарил…»
«Он христианин из Перу, я мусульманка из Азербайджана. Есть ли у нас шанс быть вместе?»
«Мы познакомились во время подготовки к международному экзамену и практиковали английский язык. Все это делали по телефону. Через некоторое время, узнав его ближе, я влюбилась. И он тоже. Я сама мусульманка из Азербайджана, а он христианин. В этом вся проблема…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты