Личный опыт

«Друг не хочет ложиться в больницу: как его переубедить?»
«Мой близкий друг тяжело болен — у него серьезные проблемы с печенью из-за чрезмерного употребления алкоголя. Состояние ухудшается с каждым днем. Все попытки близких и врачей уговорить его лечь в больницу ни к чему не приводят…»
«Внучка отказывается ходить в школу, говорит, что у нее социофобия. Что делать?»
«Моя внучка учится на „свободном посещении“. Началось это еще в прошлом году во время эпидемии короновируса. И до сих пор она категорически отказывается посещать уроки очно. Мотивирует это тем, что в школе шумно, у нее начинает болеть голова, все раздражает…»
«Коллега тянется ко мне, но не решается на первый шаг: стоит ли делать его самой?»
«Четыре месяца назад я устроилась на новую работу. В первый рабочий день коллега проводил у меня инструктаж по безопасности. Когда увидела его первый раз — что-то екнуло внутри. Даже не успев толком его разглядеть, поняла — вот мой человек…»

«Уже два года после выхода из созависимых отношений ощущаю подавленность»
«15 лет я жила в созависимых отношениях. Есть дети. Два года назад развелась. Шла к этому долго и медленно…»
«У меня депрессия, нет сил и желаний. Как взять себя в руки ради детей?»
«Я и моя семья живем уже 5 лет в Англии. У меня депрессия. Я могла с ней бороться еще даже год назад. Теперь постоянно сплю, у меня нет силы ни на что. Работа меня пока держит на весу. Но после работы прихожу домой, сажусь на диван или сплю…»
«Мучает вина за то, что живу не рядом с родителями»
«Я считаю родителей центром своей вселенной. Не станет их — не будет и меня, потому что не будет смысла. Думаю, отпечаток оставила ранняя потеря бабушек и дедушек. Эти мысли не дают мне жить полноценной жизнью…»

«Муж живет на две семьи и запил — что мне делать?»
«У нас трое детей, младшей всего три месяца. Я была беременна, когда узнала что муж мне изменяет. Мы вместе решили оставить ребенка. Я думала, как-то все наладится, пыталась винить себя и исправлять свои ошибки. Но пока ходила беременная, он постоянно врал…»
«Боюсь, что парень пользуется мной, чтобы забыть другую девушку»
«У меня появился молодой человек, кажется, что у нас все прекрасно. Но на деле меня постоянно терзают мысли, что он мною просто пользуется, чтобы забыть другую девушку, что скоро он меня бросит…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты