Личный опыт

«После родов у меня проблемы со здоровьем, а муж гонит работать»
«Мне 33, живу в Московской области, трое детей. И я в процессе развода. Дети маленькие... Я не сидела ни в одном декретном отпуске. Работала то дома, то на стройке мастером. После третьих родов из-за врачебной ошибки у меня начались серьезные неприятности со здоровьем… Соотвественно, появились и проблемы с мужем...»
«Боюсь искать работу — чувствую себя недостойной ее»
«С детства мечтала зарабатывать деньги, но родители всегда отговаривали. В начале пандемии я решила поискать работу, но безуспешно: везде получила отказы или натыкалась на мошенников…»
«Муж хочет взять вторую жену, но я против многоженства»
«Мы с мужем в браке семь лет, у нас трое детей. Два года назад он задумался о многоженстве и теперь склоняет к этому меня. Хочет взять вторую жену…»

«Не верю, что после декрета смогу зарабатывать сама»
«После 10-летнего отпуска по уходу за ребенком не верю, что смогу заработать деньги. Самооценка на минусе, с мужем развелась, содержат меня родители и постоянно упрекают...»
Цена славы: а на что готовы вы?
Многие из нас мечтают стать знаменитыми. Но мало кто задумывается, от чего пришлось отказаться и чем поступиться людям, чьи лица мы видим на экранах телевизоров и смартфонов.
«Быть вместе нельзя расстаться. Где поставить запятую?»
«Начну с того, что я была в браке восемь лет, у меня есть ребенок. После развода составила картину того, каким должен быть мой спутник жизни. Я самостоятельная и независимая, и мужчину хочу выбирать соответствующего…»

«В браке 27 лет, узнала об измене мужа. Мне больно, но боюсь его потерять»
«Мой муж работал за границей три года. Однажды я стала свидетелем его разговора с неизвестной мне женщиной. Спросила, с кем он говорил. Ответил, что с соседкой по коммунальной квартире, в которой он жил…»
«Сильно ругаемся с мужем: я провоцирую, а он меня бьет»
«Живем с мужем вместе 9 лет. Периодически ругаемся, иногда очень сильно. Я выступаю в роли провокатора и вывожу его, а он взрывается и сильно агрессирует. Говорит совсем глупые вещи, замахивается, иногда бьет, на что я злюсь еще сильнее и тоже пытаюсь его поцарапать и задеть словами...»
Усмирить страх и увидеть его пользу: упражнение из гештальт-терапии
Нас с детства учат быть смелыми и не бояться. Нам проще признать страдание, чем страх: страдальцу сочувствуют, труса — осуждают. Но страх бывает полезным!
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты