Личный опыт

«После очередной нашей ссоры мой парень женился на другой»
«Четыре года мы с молодым человеком встречались. За эти четыре года в нашем общении были разрывы: на три месяца, потом на пять месяцев, и последний - на восемь месяцев. Я не умею мириться сразу, поэтому мы отдыхали друг от друга столько времени...»
«Живу в мире без запахов»: как коронавирус меняет жизни
42-летняя Лилия работала кондитером. А потом заболела и в один миг перестала чувствовать все ароматы. Прошел год, но обоняние к ней так и не вернулось. Как она справляется с этим?

«Начались проблемы со сном из-за недоверия к мужу. Что делать?»
«Много раз я ловила мужа на лжи. Теперь случается так, что даже ночью просыпаюсь с мыслью, что мне снова где-то наврали...»
«Няня дочери беременна: как объяснить ребенку, что происходит?»
«Няня моей пятилетней дочери беременна, но сказала, что будет работать до последнего. Как объяснить, почему у няни растет живот и она скоро уйдет от нас?»
«Бывший парень женился, но предлагает мне дружбу»
«Восемь месяцев назад мой бывший парень женился. Об этом я узнала спустя два дня после свадьбы...»

«Мне дарят ненужные подарки. Должна ли я хранить этот хлам?»
«После праздников остается всякая ерунда: бокалы, чайники, вазы, шарфы, шапки. Получается, что я обязана хранить в своем доме вещи, которые не совсем мои, потому что я не могу ими распоряжаться. Что вы думаете об этом как специалист?»
«Как перестать ревновать парня к аниме-девушкам?»
«Каждый раз, когда вижу в телефоне парня нарисованных девушек, меня внутри просто раздирает. Сколько бы я не работала над этим - сама начинала смотреть аниме, сохраняла картинки аниме-девушек, убеждала себя, что они мне не ровня - ничего не работает...»
«Сын не дочитывает книги. Нет ли за этим чего-то более серьезного, чем лень?»
«Десятилетний сын не досматривает фильмы, прокручивает и, даже читая тонкие книги, спешит посмотреть, чем кончится. Нет ли за этим чего-то более серьезного, чем просто лень?»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты