Личный опыт

«Дочь постоянно и как-то зло ломает мыло. Что это значит?»
«У меня есть одиннадцатилетняя дочь. И последнюю пару лет я не узнаю свою девочку. В младшем возрасте она была очень капризной, но я могла справляться с ее капризами. В 10 лет пришли критические дни - пишу об этом потому, что считаю, что это как-то связано...»
«Парень охладел ко мне после первого поцелуя. Стоит ли бросить его первой?»
«Мы с молодым человеком признались друг другу в симпатии, но, по сути, так и не начали встречаться. У него есть ко мне физическое влечение. Он говорит, что ему одиноко, не хватает тепла…»
«Ревную мужчину к его маме»
"Мой жених делится всеми переживаниями со своей мамой, сам звонит и обсуждает с ней свои проблемы, очень подробно все описывает. Когда я пытаюсь поговорить с ним, узнать, как у него дела и что его беспокоит, отвечает коротко..."

«Любовница мужа беременна, но он хочет остаться в семье. Простить его?»
«Я в браке 15 лет. Двое детей. Узнала, что муж изменил. Его роман, по моим предположениям, длился не менее года . Любовница забеременела - она моложе меня на 10 лет, у нее это первый ребенок. Ребенок скоро родится…»
«Мама на меня срывается и не помогает с дочкой, хотя живет на моем обеспечении»
"В последнее время у нас с мамой очень напряженные отношения. В принципе, дружескими они никогда не были. Сейчас мы живем вместе, я воспитываю одна годовалого ребенка. Отец ребенка ушел еще во время моей беременности. С маминой стороны особой помощи нет, что для меня стало просто чем то невообразимым..."
«Из-за панических атак не могу уезжать на машине далеко от дома»
«Я люблю сами поездки на машине и то, какой вид открывается во время них за окном. Но когда смотрю карту в телефоне и вижу, как далеко нахожусь от своего города… Меня накрывает...» 

«Что делать, если муж не доверяет мне из-за моего бурного прошлого?»
"С мужем вместе почти два года. Он знает о моем насыщенном в плане взаимоотношений с парнями прошлом. И недавно выяснилось, что его это беспокоит все то время, что мы вместе. Что из-за этого он никогда не сможет мне полностью доверять..."
18+
«Мой 15-летний брат домогается до шестилетнего»
"Сказала родителям, они проигнорировали. Но я замечала такое много раз, видела своими глазами. Что мне делать?"
«Вышла замуж за лучшего друга, через год думаю о разводе»
«Моя проблема в том, что я не вижу смысла продолжать отношения. Ощущение, что они зашли в тупик и ничем это не исправить, потому что мы оба слишком разные…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты