Личный опыт

«Подозреваю у себя ОКР. К какому врачу обратиться?»
«Подозреваю у себя обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР). Дело в том, что меня посещают навязчивые мысли. Например, если иду на кухню и вижу нож, лежащий на столе, то сразу в голове возникает картина, как стол наклоняется и нож скатывается по нему, падает и отрубает мне палец ноги. Всегда убираю этот нож подальше...»
09 ДЕК 2021 15:30
Как начать работать, когда не хочется
Вы любите работу и готовы горы свернуть. Но не сегодня. Сейчас вы печально смотрите в монитор служебного компьютера и лениво листаете ленту в Facebook. Как уговорить себя взяться наконец за дело?
«Муж влюбился в другую, когда я забеременела вторым ребенком»
«Я снова забеременела. Муж был очень рад, но спустя пару месяцев я почувствовала что-то неладное. Отношения резко начали портиться, появился холод. И тут выяснилось, что он влюбился в другую женщину и хочет развестись со мной...»
09 ДЕК 2021 04:00

«Если мой мужчина подаст на развод, то его жена покончит с собой»
«Я начала встречаться с молодым человеком, который официально еще состоит в браке, но с женой уже не живет. У него есть сын, которому 5 лет. Жена, узнав о наших отношениях, начала угрожать суицидом и доводит ребенка до истерик...»
08 ДЕК 2021 01:00
«Муж таскал меня за волосы, плевал в лицо и бил, пока я держала на руках младенца»
«Муж таскал меня за волосы, плевал в лицо и бил, когда наш восьмимесячный сын находился у меня на руках. Затем он швырнул меня на пол, я чудом удержала ребенка — одно неверное движение, и все могло закончиться совсем плохо...»
08 ДЕК 2021 01:00
«Как научиться общению? Делаю шаги навстречу, а люди меня избегают»
«Я с детства испытываю трудности в общении. Не умею заводить друзей, а если удается с кем-нибудь подружиться, дружба быстро сходит на нет. Вижу, что люди избегают меня, но не понимаю, почему. Когда предлагаю кому-то встретиться, все отказываются, ссылаясь на занятость...»
07 ДЕК 2021 15:30

«У дочери впереди поступление в университет. Как я могу ей помочь?»
«Моей дочери 16 лет. Впереди экзамены, выбор профессии, поступление в вуз. Как помочь ей, вселить уверенность, показать, что я в нее верю?»
06 ДЕК 2021 15:30
«Мужчины воспринимают меня только как девушку для секса»
«Проблема в целом во мне и в моем восприятии мира. В какой-то период жизни я решила, что мне не нужны отношения — только что-то легкое и не обременяющее. Знакомилась с мужчинами, мы занимались сексом. С кем-то на постоянной основе, как любовники, с кем-то дальше знакомства и переписки, как и чего они хотят, не заходило...»
06 ДЕК 2021 04:00
«Я не могу довериться людям, мне трудно общаться»
«В последние два года мне сложно поддерживать близкие отношения с людьми. Очень часто хочется с кем-то поговорить, поделиться своими мыслями или проблемами, но не могу никому довериться. Люди, которые раньше были мне близки, теперь кажутся чужими...»
06 ДЕК 2021 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты