Личный опыт

«Я боюсь, что не справлюсь со вторым ребенком»
Слезы, подавленность, вспышки раздражения без особой причины — многие женщины после рождения ребенка испытывают такие сильные негативные эмоции, что материнство перестает казаться счастливой порой. Как в таких обстоятельствах вернуть мечту о втором ребенке? Объясняет психолог.
«Не подпускаю к себе мужчин, хотя очень хочу близости»
«Не получается заводить близкие отношения с мужчинами. Раньше, когда я решалась создать с кем-то пару, накрывала тревога, начиналась бессонница. Я все ждала, когда он меня бросит, предаст, изменит...»
12 НОЯ 2021 15:30
«Меня обходили стороной, словно смерть заразна»: как я пережила потерю дочери
Три года назад у Юлии умерла дочь. Никто и ничто не помогало ей справиться с горем. А потом она познакомилась с участниками сообщества в Facebook «Новая жизнь после смерти любимых». Это общение и взаимная поддержка дали ей силы дышать и вставать по утрам. Женщина поделилась с нами своей историей.
12 НОЯ 2021 14:00

18+
Когда наш эротический сон — не про секс?
Горячие объятия, поцелуи, нежные прикосновения… Многим из нас время от времени снятся эротические сны. Всегда ли они прямолинейно говорят нам о сексуальных желаниях, или все намного глубже? Наши героини рассказали Psychologies о своих эротических снах, а сексолог их проанализировала.
11 НОЯ 2021 21:00
«Попросила подруг съехать с моей квартиры. Теперь они считают меня эгоисткой»
«Так случилось, что у меня теперь есть своя квартира. Мои подруги живут вместе со мной, но мне это порядком надоело. Я хочу находиться одна, хочу жить по своим правилам. Но когда я попросила их съехать, они на меня обиделись...»
11 НОЯ 2021 15:30
«Не могу уснуть, когда рядом мужчина»
«Я перестаю засыпать, когда рядом мужчина. В первом браке это произошло через два месяца после свадьбы. Из-за этого чувствовала гнев, раздражение на него. А когда оставалась одна, спала как младенец. При этом в отношениях все было спокойно...»
11 НОЯ 2021 04:00

«Не хочу заводить ребенка, но мужа мое мнение не интересует»
«По множеству причин не хочу детей, в том числе и из-за проблем со здоровьем. Но моему мужу плевать на мое здоровье. Он никак не участвует в решении этих проблем, считая, раз я работаю, то сама должна их решать. В том числе и финансовые вопросы. Все идет к разрыву...»
10 НОЯ 2021 04:00
«Мой мужчина слишком нежный. Это нормально?»
«Вы много раз говорили об абьюзерах и тиранах. А мой мужчина ну очень нежный. Ему надо каждые десять минут обнять меня, поцеловать, прижаться, положить голову мне на колени, даже голос при общении со мной меняется...»
10 НОЯ 2021 01:00
«Парень чуть не бросил меня под влиянием родителей. Можно ли ему доверять?»
«Встречаемся мы почти год, и я практически на постоянной основе живу у него. Его всегда не устраивало, что я не очень хозяйственная, часто были конфликты на эту тему. Недавно парень съездил к родителям. Они накрутили его, убедили в том, что я сижу у него на шее...»
09 НОЯ 2021 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты