Личный опыт

«Парень сказал, что больше меня не любит. Как вернуть его чувства?»
«После восьми месяцев отношений мой парень позвонил и сказал, что не любит меня так, как раньше, и считает, что мы должны расстаться. Мне очень больно. Невыносимо осознавать, что все кончено. Как снова разжечь его чувства ко мне?»
01 НОЯ 2021 04:00
«Живу с мамой, найти любящего мужчину не получается. Как мне быть?»
«Мне 40 лет, и я не могу найти любимого мужчину. В детстве я стала жертвой своего дяди — так мне кажется. Мне было всего 2-3 года, и я очень смутно помнила, как сон, оральный секс с ним. В 23 года у меня был первый мужчина, старше на 16 лет. Затем в 28 лет я дружила с парнем-ровесником. Но у него не было своего жилья, и мы разругались...»
01 НОЯ 2021 01:00
Право на «лево»: парень потребовал у девушки разрешения на измену
Можно ли разрешать парню встречаться с другими девушками, если он состоит в серьезных отношениях? «Нужно!» — считает мать молодого человека нашей героини.
31 ОКТ 2021 18:10

«Срываюсь и кричу на мужа, а потом чувствую вину. Как перестать быть токсичной?»»
«Чувствую, что я токсичный человек. У меня есть прекрасный муж, ранее жизнерадостный и деятельный, которого я запилила своей агрессией по поводу и без. Постоянно была им недовольна, позволяла грубые шутки и всегда выставляла его виноватым...»
31 ОКТ 2021 01:00
«Друг мужа напрашивается в гости, а я не хочу его видеть. Как отказать тактично?»
«У мужа был друг, с которым они в основном выпивали, вели интеллектуальные беседы и слушали музыку. Я его не любила никогда, а потом он подшофе сказал мне неприятную вещь. Я обиделась, хотя виду не подала...»
30 ОКТ 2021 15:30
«Я стала подавленной, раздражительной, апатичной. Это депрессия?»
«Уже год я себя чувствую подавленной. Сначала активно готовилась к экзамену, чтоб поступить в университет. Потом слушала от преподавателей, какое я позорище, на каком ужасном уровне мои знания английского языка. Начались проблемы в семье, ссоры...»
30 ОКТ 2021 04:00

«Сын рисует голых женщин»
Обнаружив среди вещей сына «неприличные» картинки с изображением анатомических подробностей женских тел, родители, как правило, испытывают стыд и неловкость. На смену им приходят возмущение и горячее желание все разорвать и уничтожить. На самом деле рисование обнаженных женщин — это всего лишь попытка подростка собственными силами решить возрастные проблемы, связанные с его формирующейся сексуальностью.
«Мои родители отдаляются друг от друга. Что я могу сделать?»
«Мне 17 лет. Как и все мои сверстники, я подала летом документы в вуз моего города на тот факультет, куда хотела. До этого мой папа через знакомых решил заранее «забронировать» место для меня, заплатил кому-то. Деньги он взял у своих родителей (сумма достаточно большая), и ему обещали, что точно меня зачислят...»
29 ОКТ 2021 04:00
«После измен бывшего мужа не могу преодолеть страх перед новыми отношениями»
«Я вышла замуж в 21 год. Через два года после свадьбы муж начал изменять, для меня это стало сильным ударом. Тогда я начала искать проблемы в себе, старалась угождать ему во всем, ухаживала, словно за ребенком. Однако он все равно меня бросил...»
29 ОКТ 2021 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты