Личный опыт

«Психолог предлагает мне дружить. Разве это по правилам?»
«Психолог, к которому я ходила, предлагает дружить. Он делает акцент на моей жизни и говорит, что занимает в ней особое место (за мои-то деньги!). Мне кажется или это нарушение границ?»
05 ОКТ 2021 01:00
«Я выгнала маму из моего дома и не чувствую себя виноватой»
Расстояние в несколько кварталов — незначительное препятствие, которое легко преодолеть из любви к ребенку и... бесплатному вкусному кофе. Так, видимо, подумала мать нашей героини и решила каждый день заглядывать к ней в гости. Что делать дочери в такой ситуации?..
04 ОКТ 2021 19:34
«Мужчина предложил переехать к нему в провинцию, но я боюсь покидать столицу»
«Восемь лет назад я переехала из провинциального города в столицу. Живу с детьми и мамой на съемной квартире. Два года назад познакомилась с мужчиной из Одессы. Встречи проходили то в столице, то в его городе. С самого начала не воспринимала Одессу как место, где я могу «осесть», но молодой человек предложил съехаться...»
04 ОКТ 2021 15:30

Неверность: что дальше?
Их союзы прошли испытание огнем. Это был болезненный опыт, потрясение, и они вышли из него изменившимися — вместе или по отдельности. Маргарита, Федор и Амалия доверили нам свои истории.
«Родительский дом — это проклятье, разрушающее мою жизнь»
«Достался мне несколько лет назад от родителей дом. Но приезжать туда и быть там для меня тяжело, и на это есть свои причины. Начну с начала: мой покойный отец всю жизнь был коммунистом, партийным, поэтому до развала СССР мы жили неплохо. А вот после... Так как жить было трудно (и не мне одному), пришлось бродяжничать по помойкам...»
03 ОКТ 2021 15:30
«Я предала мужа и подругу — и за это наказана»: расплата за измену
Правда ли, что карма, как бумеранг, возвращает нам то, что мы натворили? У героини этой истории вышло именно так. Неверность и ложь «аукнулись» ей. Женщине пришлось испытать те же чувства, которые из-за ее поступков пережили близкие люди.
03 ОКТ 2021 12:21

«Я попросил девушку есть меньше, и она перестала со мной разговаривать»
Если вам кажется, что ситуация возмутительная и никто не вправе указывать другому, сколько и когда есть, не спешите с выводами. У автора истории оказались веские причины для того, чтобы ограничивать свою девушку. Кто же из них прав?
02 ОКТ 2021 12:35
«Я думала, что плохо запоминаю людей, а оказалось, у меня «лицевая слепота»
Казалось бы, что проще — узнать знакомого в лицо? За последние полтора года мы научились различать друг друга даже в масках. Но есть люди, лишенные такой способности в принципе — из-за того, что у них прозопагнозия, «лицевая слепота». Среди них наша читательница. Она поделилась рассказом о своей особенности.
02 ОКТ 2021 12:00
«Ребенок ест только макароны!»
Ваш ребенок отказывается есть буквально все — кашу, фрукты и овощи. Вы безуспешно уговариваете его, чувствуя вину («я никудышная мать, раз не способна кормить его правильно»), бессилие и раздражение («я готовлю самое лучшее, а он даже не попробует!»). Как разнообразить его питание, сохранив при этом мирную атмосферу за семейным столом?
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты