Личный опыт

«Мама тяжело болеет, и я постоянно думаю о ее смерти. Как отогнать эти мысли?»
«Мама лежит в реанимации в тяжелом состоянии. Я боюсь, что она умрет, но в то же время глубоко внутри думаю, что это станет для меня облегчением, потому что она страдает алкоголизмом и я всю жизнь за нее переживала. И уже раньше я думала: когда она умрет, мне станет легче...»
02 ОКТ 2021 04:00
«Не могу построить отношения из-за своей навязчивости. Как быть?»
«Который раз начинаю общаться с парнем, но до отношений даже не доходит. В начале пара встреч, и вроде бы все идеально. Потом мужчина начинает писать только утром и в конце рабочего дня, затем еще реже и в итоге вообще за день может ни слова не написать...»
02 ОКТ 2021 01:00
«Муж морально издевается надо мной: постоянно ругает и оскорбляет без повода»
«Мы с мужем живем шестой год вместе, дочери 2 года. На данный момент нахожусь в декрете, но скоро собираюсь выходить на работу, так как дочь пошла в детский сад. Только муж в последнее время стал будто бы нарочно издеваться надо мной: все время говорит, что я что-то не помню или сильно «туплю»...»
01 ОКТ 2021 15:30

«Моя женщина периодически распускает руки. Что мне делать?»
«Нам с партнершей за 40. В отношениях два года, а знакомы гораздо дольше. Считаю, что хорошо понимаем друг друга и в целом нормально уживаемся, хотя привычки у нас совершенно разные. Разные и темпераменты: она ярко выраженный экстраверт...»
30 СЕНТ 2021 04:00
«Муж взял с меня обещание, что после его смерти я останусь одинокой»
Последние месяцы и дни своей жизни многие тяжелобольные люди проводят, вспоминая прожитую жизнь и делая наставления родным. Смысл их напутствий обычно один: чтобы близкие прожили счастливую жизнь. Но бывает и по-другому — когда человек решает, что после его смерти никакого счастья у них, а особенно у партнера, быть уже не должно.
29 СЕНТ 2021 18:17
«Пытаюсь заслужить любовь мамы, а ей все равно»
«Всю свою жизнь я занимаюсь тем, что пытаюсь заслужить любовь своей мамы. До сих пор холод по коже от ее реакции на первую тройку в дневнике... Она у меня человек очень эмоциональный. От злости часто кричит мне: «Да зачем я тебя родила»...
29 СЕНТ 2021 15:30

«Не хватает общения, но заводить новые знакомства не хочу»
«Я раньше была общительным человеком. В 37 переехала, быстро нашла новых знакомых. Два года назад потеряла двух подруг из-за болезни. Потом три года шла тяжба с братом мужа — это сильно меня выбило морально...»
28 СЕНТ 2021 15:30
«Как убедить мужа не уезжать в другую страну на заработки?»
«Мой муж хочет эмигрировать из страны, так как думает, что в другом государстве ему будет легче зарабатывать. А я не хочу, чтобы он уезжал. Он меня не слышит: все равно ищет варианты переезда...»
28 СЕНТ 2021 04:00
«У меня аутизм. Я равнодушна к сексу, но не хочу оставаться одна»
«В 34 года психиатр поставил мне несколько диагнозов: биполярное расстройство, аутизм и невроз. Аутизм не в сильной степени, но для меня и это было шоком. Жизни в связи со всем этим нет вообще, и сексуальной в частности. Первый сексуальный опыт был через несколько лет после этих диагнозов. Он был крайне неудачным морально и физически...»
28 СЕНТ 2021 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты