Личный опыт

«После развода уверена, что никто больше не захочет строить со мной семью»
«Были в длительных отношениях с парнем. Все закрутилось на эмоциях и интиме. Затем поженились, пытались строить семью. Строили грандиозные планы на жизнь, детей и совместную старость. Однако сразу после свадьбы все пошло под откос...»
23 СЕНТ 2021 15:30
«Младшая сестра притесняет наших родителей. Как им помочь?»
«Младшая сестра, ей 29 лет, гостит у родителей и постоянно упрекает их. Например, в недостатках внешности, условиях проживания, образе и режиме жизни… Говорит им, как бы ей хотелось, чтобы все было, и настаивает на своей правоте...»
23 СЕНТ 2021 04:00
«Муж подруги обижает ее. Как я могу ей помочь?»
«Моя подруга раньше жаловалась на своего мужа. Он говорил с ней довольно грубо, пытался запретить стричь волосы, оскорблял за то, что она поправилась после родов. Я говорила ей, что это похоже на абьюз. Сейчас она перестала жаловаться, но я думаю, что с ней не все в порядке...»
23 СЕНТ 2021 01:00

«Общение с мамой приводит к спорам, и я чувствую себя вечно виноватой»
До 28 лет я была нерешительной во всем, всегда советовалась с мамой. Мама же человек собранный и успешный, сама всего добилась. Вот уже четыре года я, наконец, могу сама принимать решения, даже чувствую, как хочу жить. Но когда делюсь информацией с мамой, всегда оправдываюсь и обороняюсь, наши мнения наши часто расходятся. После споров она обижается из-за моей агрессии в разговоре. Я очень устала от чувства вины
22 СЕНТ 2021 01:00
«Хочу, чтобы сын нашел девушку и женился. Может, отвести его к психологу?»
«Моему сыну 26 лет. Высокий, красивый, занимается спортом, имеет нормальную работу. В 17 лет пережил несчастную любовь, и с тех пор отношения с девушками не складывались, хоть поначалу он очень к этому стремился...»
21 СЕНТ 2021 15:30
«Не могу справиться с душевной болью из-за смерти близкого человека»
«Моя двоюродная сестра умерла в прошлом году, и я до сих пор не могу ее отпустить. Мы были с ней близки, но в последнее время перестали общаться. У нее были очень серьезные проблемы, с которыми она не смогла справиться. Я первое время поддерживала сестру, а потом перестала...»
21 СЕНТ 2021 04:00

«Муж ревнует к прошлой жизни и в порыве гнева бьет меня»
«Восемь лет назад, в самом начале отношений, муж нашел фотографии в моем ноутбуке — там я стою вместе с парнем. Не знаю, как туда попали эти фото, я все удаляла. Но суть не в этом. На протяжении уже шести лет брака он часто припоминает мне прошлое, обвиняет в том, что у меня до него кто-то был, ревнует, хотя я ни разу не подавала повода...»
20 СЕНТ 2021 04:00
«Я очень устала и не вижу никакого смысла в своей жизни»
«У меня клиническая депрессия, диагноз поставлен не одним психиатром. Она активизировалась в 8 лет, после развода родителей. Я давно принимаю антидепрессанты, и могу сказать, что сейчас не нахожусь в депрессии — есть, с чем сравнивать. Но я очень устала жить...»
20 СЕНТ 2021 01:00
«Мне мало одного мужчины, чтобы быть собой»
50-летняя Карина всю жизнь любит Марка, они вместе уже больше тридцати лет. Что не мешает ей постоянно поддерживать тайную любовную связь, которая необходима ей для внутренней гармонии.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты