Личный опыт

«Мои секреты счастливого брака: психологи такого не посоветуют»
Наша читательница замужем больше двадцати лет. Она считает, что построила счастливый союз вопреки общепризнанным представлениям о слагаемых успешного брака. Эксперт комментирует ее точку зрения.
18 СЕНТ 2021 19:00
«Теряюсь, когда вижу, как женщина кричит на своего ребенка»
«На детской площадке мама девочки — ровесницы моей четырехлетней дочки — кричит на нее, матерится. Я стараюсь как-то отвлечь ее. Но каждый крик для меня как ножом по сердцу...»
18 СЕНТ 2021 15:30
«Ничего не чувствую к мужу из-за его измен. Как полюбить снова?»
«Муж мне всю нашу совместную жизнь изменял. Но как-то за бытовой рутиной я не обращала внимания (а может быть, еще в силу восточного менталитета). В 2018 году всплыла очередная его измена, и я готова была на развод, но он буквально валялся в ногах и умолял не разрушать семью. Я простила его...»
18 СЕНТ 2021 09:00

«Мать жениха за спиной жалуется на меня, а в лицо улыбается. Что делать?»
«Мы с моим женихом встречаемся почти пять лет, и вот через два месяца у нас свадьба. Ее мы оплачиваем сами, то есть у родителей денег не берем. Но мама жениха всегда пытается влезть со своими советами...»
17 СЕНТ 2021 15:30
«Я много работаю и оплачиваю психотерапию жениху, который унижает меня»
Где заканчивается любовь и начинается использование? Как сказать «хватит!» близкому человеку, который с комфортом живет за счет другого? Наша героиня ищет ответ на этот вопрос.
17 СЕНТ 2021 14:29
Мария Шумакова: «В поисках идеального мужчины»
Самоуверенным, успешным и ярким женщинам тоже бывает знакомо одиночество. Почему так сложно найти «того самого»? Рассуждает актриса театра и кино Мария Шумакова.
17 СЕНТ 2021 12:00

«Почему у меня не получается дружить с женщинами?»
«С самого детства мучает вопрос: почему у меня нет друзей? Я всегда была дружелюбным человеком, приветливым, открытым. Но почему-то в разные периоды жизни у меня складывались дружеские отношения не более чем с одним человеком...»
16 СЕНТ 2021 15:30
4 детских вопроса, на которые сложно ответить
Какими только вопросами дети не изводят своих родителей. И порой просто ставят нас в тупик, потому что ответа нет или его слишком сложно объяснить ребенку. Разбираем четыре детских «почему?».
«Не могу объяснить окружающим свое нежелание устраивать личную жизнь»
«В школе, как и всем подросткам, мне хотелось романтики, поцелуев у подъезда и всего такого. Но люди твердили, что я страшная, даже после того, как я стала следить за собой — носила юбки и каблуки, сменила цвет волос, делала яркий макияж...»
16 СЕНТ 2021 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты