Личный опыт

«Хочу перестать общаться с подругой, но понимаю, что буду жалеть об этом»
«Мы общаемся с подругой месяц. Я действительно доверяю ей, у нас есть общие темы, да и переписываемся мы целый день. Но недавно я перестала быстро отвечать ей, начала игнорировать. Виню себя и оправдываю...»
25 ИЮНЯ 2021 15:30
«Пугает агрессия мужа: он может внезапно и без причины начать на меня кричать»
«Мы в браке 37 лет, сейчас оба пенсионеры. Несколько лет ухаживаю за лежачей мамой, муж в этом не участвует. В последние месяцы он стал внезапно на меня орать. Спокойно никакие вопросы обсуждать не хочет. Я во всем виновата — это звучит как приговор...»
25 ИЮНЯ 2021 04:00
«Из-за старых страхов чувствую себя чужой и глупой на работе»
«У меня большой опыт работы и хорошее резюме с точки зрения специалистов, хорошая трудовая история. Был перерыв на декрет, сейчас я вновь ищу работу. Зовут на собеседование — и у меня вспыли старые страхи. На старой работе я была на хорошем счету, но «серой мышкой». Меня как будто не особо и замечали...»
25 ИЮНЯ 2021 01:00

«Муж безразличен ко всему, кроме собственного здоровья. Что с ним такое?»
«Мой муж, мягко говоря, необычен. Ему 39, но выглядит он лет на 10 младше. Ему ничего не интересно — лишь бы есть, спать и смотреть телевизор. Он безразличен к нашим с ребенком проблемам, но сильно переживает за свое здоровье...»
23 ИЮНЯ 2021 15:30
«Меня раздражают люди, я не хочу ни с кем общаться»
«Мне все стало неинтересно. Я не хочу, чтобы кто-то приходил в гости. Когда люди наглые и не предупреждают о своем визите, они еще больше бесят меня. Чувствую себя мегерой. Не понимаю, что со мной...»
23 ИЮНЯ 2021 11:00
«Как смириться с мыслью, что у меня никогда не будет детей?»
«В силу сразу нескольких причин не могу завести собственного ребенка. Как успокоиться и смириться с этим, если категорически нет желания усыновить чужого?..»
23 ИЮНЯ 2021 04:00

«Я боюсь конфликтовать на работе, поэтому все приходится делать самой»
«Два года назад меня умер отец, и я не знала, как перестать об этом думать. Выбрала путь — больше работать. Сейчас чувствую, что делать одновременно по три-четыре дела больше не могу. Не могу и не хочу вне работы думать о проектах. Начальник считает, что я должна делегировать свою работу коллегам. Но я не могу...»
22 ИЮНЯ 2021 15:30
«Волнуюсь из-за предстоящего дня рождения»
«Меньше чем через месяц мой день рождения. Я очень жду этого дня, хотя понимаю, что далеко не все мои планы осуществятся. Но я все равно надеюсь, что близкие устроят сюрприз, подарят мне то, что я хочу. Как справиться с волнением?»
22 ИЮНЯ 2021 09:00
«Я услышала, что Гитлер зарвался»: очевидцы вспоминают начало войны
Солнечное и жаркое 22 июня, покой и умиротворение, прекрасное лето впереди… В то воскресенье жизнь страны разделилась на «до» и «после». Каким запомнили этот день дети войны? Какие настроения, эмоции сопровождали их летом 1941 года? Своими воспоминаниями поделились наши старшие родственники.
22 ИЮНЯ 2021 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты