Личный опыт

Можно ли развить харизму?
Одни люди способны заразить своим настроением и идеями, а другие никак не могут повлиять на окружающих. Почему? Причина тому — харизма. Так что это: загадочный природный дар или навык, который можно развить?
«Ссоримся с мужем из-за моей страсти к порядку. Что же будет после родов?»
«Муж работает на удаленке, а я — пять дней в неделю с 9 до 18. Когда возвращаюсь домой, мне нужно полчаса на то, чтобы привести квартиру в «пригодное состояние», чтобы сесть поужинать. Что это значит? Убрать чашку с чайным пакетиком, помыть грязную посуду и приборы, занавесить ровно шторы, поставить аккуратно обувь...»
17 ИЮНЯ 2021 04:00
18+
«После рождения ребенка муж перестал со мной разговаривать и заниматься сексом»
«У нас с мужем была любовь, общие темы, взаимопонимание. Но после родов уже второй год продолжается сложный период. Сын очень капризный, я сижу с ним одна, никто не помогает...»
17 ИЮНЯ 2021 01:00

«Дочери 24. Не работает, не помогает по дому. Почему мы должны ее содержать?»
«Моей старшей дочери 24 года, она учится на вечернем отделении университета. При этом не работает уже почти год. До этого чуть больше года работала в call-центре поликлиники. Уволилась, так как над ней издевались (психологически) коллеги, и главным образом начальница...»
16 ИЮНЯ 2021 04:00
«Встречаюсь с двумя парнями и не могу сделать выбор»
«Три года я встречалась с парнем, строила с ним планы на совместную жизнь. Хотела замуж и детей, но он не был готов финансово и просил немного подождать. Мне не хватало его внимания, я на полгода уехала и начала встречаться с другим...»
16 ИЮНЯ 2021 01:00
«Не доверяю партнеру, но хочу быть с ним. Стоит ли съезжаться?»
«Встречаюсь с молодым человеком уже год. В отношениях все складывается хорошо. Конфликты бывают, но незначительные, и то инициатор в большинстве случаев я — у меня к нему нет доверия, хотя поводов для этого он никаких не давал...»
15 ИЮНЯ 2021 15:30

«Внучка стала трудным подростком. Может, ее ремнем поучить?»
«В 14 лет внучку как подменили. Еще в 2020 году она закончила шестой класс без единой тройки. В этом году скатилась на двойки. Мы в шоке. Ничего не делает, целыми днями в телефоне, ночами тоже. Есть две подруги из неблагополучных семей...»
14 ИЮНЯ 2021 15:30
«Почему старые люди вызывают у меня отвращение?»
«Бабушка всю жизнь посвятила своей семье — была главной опорой и «столпом». Сейчас она старая и немощная, уже не может о себе позаботиться. С одной стороны, это меня жутко раздражает, но с другой — жутко пугает, ведь придет момент, когда и я окажусь на ее месте...»
14 ИЮНЯ 2021 04:00
«Партнер меня разрушает. Мне не к кому обратиться за поддержкой»
«Мне плохо, я плачу почти каждый день. Отношения с мужчиной меня разрушают. Очень устала от всего, презираю себя за то, что нахожусь в этих отношениях. Как это исправить, не знаю. Надо уходить, но пока не могу и не хочу. Я страдаю, постоянно патологически ревную партнера ко всем без исключения! Занимаюсь самобичеванием...»
14 ИЮНЯ 2021 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты