Личный опыт

«Письмо тем, кто не понимает, почему я не люблю мать»
Часто приходится слышать истории о неблагодарных детях, которые забыли родителей. Но часто родители виноваты в том, что взрослые дети не хотят с ними общаться. Автор письма просит сторонних наблюдателей не осуждать, а попробовать понять ее.
«Бывшая любовница мужа преследует нашу семью»
«Мы с мужем прожили вместе 20 лет душа в душу. У нас дочь и сын от моего первого брака. Относились друг к другу с пониманием, глубокой нежностью и любовью. Все эти годы, что называется, смотрели в одну сторону и шли в одном направлении. Но два месяца назад он признался, что изменил мне с коллегой по работе после корпоратива...»
20 АПР 2021 04:00
«Живу с абьюзером, который употребляет наркотики, и не могу уйти»
«После года ухаживаний мужчина забрал меня в другой город жить у него. Я осталась без работы, без близких и друзей. А через полгода заметила жутко неприятную ревность мужа, которая переросла в оскорбления...»
20 АПР 2021 01:00

«Любовник жены сказал, что она изменяет мне пять лет»
«Сегодня я узнал, что жена на протяжении пяти лет мне изменяет. Мне сообщил это ее любовник. Она все подтвердила, но говорит, что любит только меня...»
19 АПР 2021 01:00
Я влюбилась, и не в мужа: личный опыт психолога
Считается, что психологу необязательно лично проходить через ситуации, с которыми обращаются клиенты. Но в моем случае база психологических знаний когда-то помогла сохранить отношения, а личный опыт теперь помогает в работе с клиентами. Возможно, эта история спасет и ваш брак.
18 АПР 2021 19:00
«Я коллекционирую мусор и не могу остановиться»
«В последние пару месяцев мне стало нравиться оставлять дома на видных местах различный мусор и любоваться им. Упаковки от продуктов, коробки от новых покупок, флаконы от средств по уходу за телом и многие другие, казалось бы, бесполезные вещи, стали важной частью интерьера квартиры и моего уюта....»
18 АПР 2021 15:30

«Почему я противоречу самому себе и не делаю то, что хочу?»
«Я заметил, что на сложные задачи, которые могут меня заинтриговать, я всегда нахожу отговорки, говорю себе: «Зачем это тебе? Это же бессмыслица...» И их выполнить мне безумно сложно...»
17 АПР 2021 15:30
«У меня двое детей, и оба неизлечимо больны»
Узнать, что у твоего ребенка страшный диагноз, очень тяжело. Но каково это, когда и у второго ребенка обнаруживают другое, не менее грозное заболевание? Трудно даже представить, что чувствуют в такой ситуации родители. Рассказ матери, которая научилась достойно справляться с бедой.
«Родители мужа выживают меня из семьи. Как реагировать на их нападки?»
«Свекровь и свекор меня оговаривают и нападают, вплоть до оскорблений. Муж уверен, что об меня в его семье «никто ноги не вытирал», пока я не стала активно защищаться. И ни разу никто не посчитал нужным извиниться...»
17 АПР 2021 08:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты