Личный опыт

«Мужчина доводит меня до слез и обзывает истеричкой»
«Партнер очень некрасиво себя ведет со мной. Часто доводит до слез, потом обзывает истеричкой, ненормальной. Могу плакать хоть целый день! Никогда не подойдет и не успокоит, не обнимет…»
16 АПР 2021 15:30
«У мужа кризис среднего возраста, и он хочет уйти»
«Мы в браке 25 лет, двое детей — 16 лет и 24 года. В последнее время наши прекрасные отношения разладились. Муж начал ко мне придираться по поводу и без, подозревать в неверности...»
«Боюсь, что мысли о смерти родных материализуются»
«Иногда я начинаю совершенно неосознанно думать о смерти своих родных. Это то, что я никак не могу контролировать. И меня это пугает. Я боюсь, что ненароком так надумаю, что беда действительно сбудется...»
16 АПР 2021 04:00

«Мы вместе 8 лет, а он не хочет жениться»
«Мы живем вместе уже 8 лет, недавно в связи с многочисленными свадьбами друзей между нами произошел разговор насчет узаконивания наших отношений. Я высказала свою позицию...»
«Меня пугает будущее: где работать после учебы, на что жить, чем заниматься»
«У меня очень сильный страх будущего. Через несколько месяцев окончу университет, а что дальше — неизвестно. Учебу выбрала наугад. Спустя время поняла, что не хочу этим заниматься, а чем хочу — не знаю. Как только получу диплом, родители перестанут давать деньги, а значит, нужно самой их добывать. Не знаю, как...»
15 АПР 2021 04:00
«Родители заботились обо мне. Почему я чувствую себя нежеланным ребенком?»
«Родители всегда проявляли и проявляют ко мне любовь и заботу. Я понимаю, что они меня любят. Но в последние несколько лет у меня есть внутреннее ощущение, что я нежеланный ребенок. Чувство это ничем логически не обосновано и причиняет мне страдание...»
15 АПР 2021 01:00

«Муж мечтает о ребенке от любовницы»
«Узнала про любовницу мужа через соцсети. Оказалось, что она — его коллега по работе, и они вместе уже четыре года (мы примерно столько же, чуть больше). Поехала к ней, и она мне все рассказала в мельчайших подробностях...»
13 АПР 2021 15:30
Стать родителем для своих родителей
Больно видеть, как наши родители стареют, и непросто признать, что они уже не будут такими, как прежде. Наши отношения с родителями меняются, а вместе с ними и роль, которую мы играем в семье.
«У моей девушки — пограничное расстройство личности»
«Недавно вступил в отношения, девушке 18 лет. Ее официальный диагноз: пограничное расстройство личности, было несколько попыток суицида. Она проходит необходимое лечение, и, насколько я могу судить по ее словам, оно ей помогает...»
13 АПР 2021 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты