Личный опыт

Как мужчины переживают расставания: 9 историй от первого лица
О женских страданиях написана уйма статей и книг, а интернет пестрит заголовками «Как забыть бывшего». Мужчинам подобные переживания неведомы? Ничего подобного. У них тоже есть душа и сердце, они страдают, расставаясь с любимыми. 9 мужчин рассказали, что помогло им пережить тяжелые времена.
«Я вылетел из вуза, много болел и растерял друзей. Как снова поверить в себя?»
«Учеба мне всегда давалась тяжело, но я был хорошистом. Ни одним предметом не увлекался глобально — просто делал, что мне говорили. По окончании школы, как и остальные, пошел в университет. Мои одноклассники поступили на экономистов и юристов, а я решил пойти на инженера. И здесь начался ад...»
08 АПР 2021 15:30
«Я боюсь остаться совсем одна»
Порой мы страшно боимся одиночества, но делаем все, чтобы оказаться в этом состоянии. Как понять, почему это происходит? Ответ на этот вопрос ищут психотерапевт и его клиентка.

«Партнер не отпускает, но и со мной быть не хочет. Что делать?»
«Встречаемся уже год и пять месяцев. Вначале все было хорошо. Партнер был ласковым и внимательным. И я была уверена, что он меня любит. Но пару месяцев назад он стал уделять мне все меньше времени. Когда мне было плохо и у меня был нервный срыв, я ревела в трубку и умоляла его прийти и побыть со мной, он говорил, что у него дела...»
08 АПР 2021 01:00
«Мы часто ссоримся и совсем перестали заниматься сексом»
«Мы не расписаны, живем вместе три года, ребенку 2,6. Раньше думали — по любви, но отношения не оформляли...»
«Парня забрали в армию, и я не знаю, как выдержать разлуку»
«Моего любимого призвали в армию. Учебный центр находится в 600 километрах от города, приезжать не разрешают, сказали, что даже на присягу не пустят...»
07 АПР 2021 15:30

«Мужчины «пробуют» отношения со мной и возвращаются к бывшим»
«Я нравлюсь многим — свободно общаюсь, достаточно красива и стройна, для своих 38 лет выгляжу очень молодо. Выбираю мужчин внутренним чувством, а потом узнаю, что они женаты или встречаются с кем-то. Мне предлагают встречаться, но только ради секса...»
07 АПР 2021 01:00
«Я думал, что меня ждет интересная жизнь, а в итоге — ничего хорошего»
«Мне сейчас 25 лет. И я живу прошлым. Еще школьником я писал изумительные сочинения, стихи, читал много книг. В голове у меня был космос. Но со временем это исчезло, и мне не интересно с самим собой. Куда все делось? Ведь сулили такое будущее, а итог...»
06 АПР 2021 15:30
«Мне становится легче, когда я срываюсь на других»
«У меня иногда болит голова, не сильно, но жить мешает. Обычно это происходит тогда, когда я на что-то злюсь, но не разрешаю себе это показывать. Я по характеру сдержанная, но вот недавно накричала на человека: потом было неловко, а голова прошла мгновенно...»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты