Личный опыт

«Я узнал, что у меня есть сын, которому уже 18 лет»
«Его мать, с которой мы были недолго близки, прислала мне фотографию 18-летнего сына и написала, что они «ни в чем не нуждаются»... Но зачем тогда она мне пишет и чего хочет? Не знаю, как смогу объяснить это жене и пожилой матери...»
«В своих неудачах я всегда виню других»
«Во всех моих неудачах я виню кого-либо или что-либо. В основном — свое воспитание и детство. Якобы у меня много травм и комплексов, которые сейчас мешают жить, добиваться успеха...»
02 АПР 2021 15:30
«Жена попрекает маленькой зарплатой»
«Супруга кивает в сторону подружек, мол, у них и дача, и машина, и квартира, а мы ничего не нажили — меняй работу или паши за троих. Но возраст уже не тот...»

«Устала от «второй смены» дома»
«После работы дома «встаю у станка»: еда, стирка, глажка, проверить уроки сына, которому 10 лет. Муж периодически находится в поисках заработка, но позволяет себе и в бар, и на футбол сходить...»
«Люблю свою работу, но командные игры — мой кошмар»
«Работаю в большой компании, где приняты разнообразные «тимбилдинги» для поднятия командного духа. Не люблю такие встречи и боюсь их. Накануне у меня всегда портится настроение, я становлюсь злой и зажатой — потому что нужно будет себя проявлять, придумывать идеи, высказывать мнение. А мне это дается тяжело. Я боюсь, что буду выглядеть дурой...»
01 АПР 2021 04:00
«Муж встретил другую. Я его отвоевала, но доверять не могу»
«Мой муж был на вахте и там мне изменил. Моя война за него шла почти полгода. Я его все-таки отвоевала, решение остаться со мной он принял сам. И вот теперь вроде все наладилось, но меня мучают страхи, что он мне снова изменит...»
01 АПР 2021 01:00

«Парень хочет, чтобы я ждала его из тюрьмы»
«Когда мне было 15 лет, умерла мама, через пару месяцев отец привел мачеху. В 18 я переехала из их дома, а через год перебралась в столичный город без денег. От отчаяния пошла в эскорт-услуги. Параллельно в соцсетях познакомилась с парнем и почти сразу рассказала ему все о себе...»
31 МАР 2021 01:00
18+
«Встречалась с парнем и его другом — ненавижу себя за это»
«В 20 лет я совершила много ошибок: встречалась с парнем, а потом — с его другом. После расставания с ними про меня пошли ужасные слухи. Не смогла справиться с травлей бывших и лишилась друзей...»
«Помогать ли дочке с поделками?»
«В детском саду 5-летней дочке дают сложные задания. Мы помогаем, но она хочет делать все сама. Воспитательница нам выговорила, что наша поделка хуже всех...»
30 МАР 2021 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты