Личный опыт

«Можно ли строить семью с мужчиной на 11 лет младше?»
«После развода я познакомилась с парнем, который младше меня на 11 лет. Мне 32, ему 21, он учится на первом курсе. Я чуть ли не впервые в жизни чувствую себя по-настоящему любимой, нужной, удивительной...»
18+
«В отчаянии позволила собой воспользоваться. Теперь ненавижу себя и секс»
«Мама говорила мне: «Мужчина у тебя должен быть один, первый и последний, ты должна быть верной одному всю жизнь». И шесть лет назад я призналась в любви парню, в которого была влюблена еще с детства. Но он сказал: «Ты хорошая, зачем я тебе такой?» Это разрушило меня, все мои надежды...»
10 МАР 2021 04:00
«Муж решил, что не нагулялся и ему нужна свобода»
«Я очень люблю мужа, и мне казалось, что у нас прекрасные отношения. Он с марта на удаленке. В последнее время сильно отдалился и, как выяснилось, задумался о расставании. Не о разводе, а именно о перерыве. Говорит, что ему необходимо понять, любит он меня или нет...»
10 МАР 2021 01:00

«Дочь хочет в другую школу из-за издевок в классе»
13-летняя дочь настаивает на переводе в другую школу из-за отношений в классе. Мальчики дразнят ее за отношение к субкультуре аниме, которое она отрицает. Ее ничего не интересует, кроме общения в социальных сетях. В классе держится особняком, ни с кем тесно не дружит.
«Партнер убивает морально, но уйти пока некуда»
«В данный момент я живу в неблагоприятной для меня и детей атмосфере. Морально подавлена, потому что муж угнетает меня уже давно, 2 года точно. Все это время нахожусь в декрете и полноценно не могу выйти на работу...»
09 МАР 2021 04:00
«Не могу заставить себя обратиться к врачу»
«Уже долгое время не могу заставить себя пройти обследование. Есть проблемы со здоровьем, с моей точки зрения они не особо серьезные, но они меня беспокоят. С некоторыми из них я борюсь уже свыше 10 лет, другие появились относительно недавно. И все равно к врачам, особенно к гинекологу и дерматологу, обратиться заставить себя не могу...»
09 МАР 2021 01:00

«Угрозами и шантажом мать держит меня при себе»
«Хочу вместе со своим супругом переехать в другой город. Но мама не разрешает. Как только я ей начинаю объяснять, что нам хочется заработать денег, она сразу агрессивно реагирует, и я сдаюсь. После всего этого она постоянно говорит, что я сижу у нее на шее и она меня обеспечивает. Хотя я работаю на нее...»
08 МАР 2021 04:00
«Я в отчаянии: 9 месяцев ищу работу»
«Я дизайнер. В начале лета потеряла работу. Есть резюме, портфолио. Интроверт, одинокая — нет отношений, я искала себя именно в труде. Живу с родителями — они помогают, спасибо им за это...»
08 МАР 2021 01:00
«Невеста долго не хотела знакомить меня с родителями»
«Мы давно вместе, собираемся пожениться, но все это время моя невеста откладывала знакомство с ее родителями. В итоге они внезапно приехали к нам сами, и все прошло не так гладко, как мне бы хотелось. Я начал думать, что она меня от них «прятала», может, она меня стесняется?»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты