Личный опыт

«После родов стала тревожной. Как не зацикливаться на пугающих мыслях?»
«Я всегда отличалась некоторой тревожностью. Но недавно у меня родился ребенок, и мои страхи стали просто непереносимыми. Любая плохая новость просто вводит меня в стресс, я могу расплакаться от рекламного объявления о помощи больным детям...»
18 ФЕВ 2021 04:00
«Все при мне — и ум, и внешность. Почему я не нравлюсь мужчинам?»
«Мне 23, отношений нет и не было, никогда никто не ухаживал, мужчины не обращают внимания совсем. Хотя выгляжу всегда хорошо, худенькая. Правда, за естественность и не делаю макияж. Неглупая. Говорят, что со мной легко в общении. Меркантильностью не страдаю...»
18 ФЕВ 2021 01:00
«Почему на трезвую голову я интроверт, а когда выпью — тянет общаться?»
«Большую часть жизни мне было комфортно наедине с самим собой. Я испытываю трудности в общении с людьми, по прошествии некоторого времени в общении (будь то друзья, одноклассники, одногруппники, коллеги) чувствую себя выжатым как лимон. Но после употребления алкоголя легко включаюсь в беседы...»
17 ФЕВ 2021 15:30

«Дети не воспринимают меня как маму»
«Я одна воспитываю троих детей, мальчиков (двоим 2,5 года, старшему 4 года). Они совсем меня не слушают. Подругу мою боятся. Меня слышат с десятого раза и когда я повышу голос. Замечают меня, когда я уже выбилась из сил. Ревнуют меня, рвут на части между собой...»
16 ФЕВ 2021 15:30
Тренируем память: проверено на себе
Как справиться с большим объемом информации и не забыть все выученное от стресса во время публичного выступления или экзамена? Как активировать свою память в нужный момент и настроить себя на работу? Наш корреспондент прошел серию тренингов по развитию памяти.
Как жить, если ни в чем не видишь смысла? Опыт борьбы с депрессией
О депрессии много говорят и пишут — о том, что это, как ее избежать, как рассказать о ней родным. Но никто не объясняет, как жить, пока от нее лечишься. Своим опытом пятилетней борьбы с «черной дамой» рассказывает наша читательница.

«Обиделась на 14-летнюю дочь и неделю с ней не разговариваю»
«Моей дочери 14 лет. Уже неделю я с ней не общаюсь и не хочу начинать. Мне надоели постоянные скандалы из-за ее оценок, поведения, отсутствия уважения и ее мнения, что я ей что-то должна только потому, что я ее родила...»
15 ФЕВ 2021 10:00
«Не хватает общения, но окружающие меня раздражают»
«Всегда была общительным человеком. Мне нравились люди, всегда было с ними интересно, всегда находила общие темы для разговора. Но примерно год назад я стала постепенно отдаляться ото всех...»
15 ФЕВ 2021 04:00
«Изменяю мужу, но уйти от него не могу»
38-летняя Марина из Москвы не получает тепла от супруга, поэтому встречается с другими мужчинами. Психотерапевт Владимир Дашевский помогает ей увидеть истинную причину сложностей.
15 ФЕВ 2021 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты