Личный опыт

«Муж не любит праздники и отказывается их отмечать»
«Замужем почти 5 лет, и все это время не могу найти с мужем компромисс по поводу праздников. Он считает их сугубо коммерческим делом, расценивает их как принуждение к подаркам и вообще не любит праздновать. Скоро Новый год, а муж против елки и подарков. Как так?»
30 ДЕК 2020 04:00
18+
«Мой сын — женщина»: как родителям это принять?
Старшему поколению бывает трудно понять и принять многие решения выросших детей. А такой радикальный поступок, как смена пола или гендера, может поначалу вызвать шок. Отец человека, решившегося на трансформацию, рассказывает о своем опыте принятия новой реальности и о том, как ему в этом помогла психотерапия.
30 ДЕК 2020 01:00
Я хочу секса больше, чем мой партнер
Если мужчина внезапно утратил интерес к физической близости — значит ли это, что у него роман на стороне? Или дело может быть в стрессе и потребности в поддержке и утешении?

«Стоит ли общаться с бывшим мужем?»
«Развелись с мужем два года назад, а не живем уже 3 года. Сразу после рождения сына он ушел к другой и через год женился на ней...»
28 ДЕК 2020 21:00
«Я вернула своего парня, а потом влюбилась в другого»
«В отношениях с парнем я около двух лет. Вначале мы прожили вместе чуть больше года, затем несколько раз он уходил — не был уверен в будущем и не понимал, любит ли меня...»
28 ДЕК 2020 15:30
Про любовь (по-мужски)
«Когда ко мне приближались слишком близко, я молниеносно использовал приемы защиты. Шаг назад, разрыв дистанции, уклонение в сторону… Но потом я влюбился. И оказалось, что этот спорт не для слабаков». Писатель и блогер Дэни Флейшер о том, почему так сложно любить и позволять любить себя в ответ.

«Сын болеет, и я на него за это обижена»
«Мы дали сыну хорошее образование, потратили на это много сил. Надеялись, что пойдет работать по специальности. А он начал истерить, угрожать суицидом, сказал, что не устроится на службу ни за что и никогда...»
27 ДЕК 2020 04:00
«Как помочь партнеру справиться с беспричинной ревностью?»
«Мой мужчина ревнует без повода. Говорит, что я могу предать, обидеть и обмануть его. Хотя у самой и в мыслях такого нет...»
27 ДЕК 2020 01:00
«Я не нравлюсь сама себе и не вижу смысла в собственной жизни»
«Мне в себе не нравится все: фигура, характер, голос, внешность. Я — пропащий человек, ни в чем не вижу смысла. Внутри меня борьба между тем, кто я, и между тем, кем хочу быть...»
26 ДЕК 2020 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты