Личный опыт

«Если мужчина зарабатывает меньше моего, это вызывает у меня саркастический „фырк“»
«Я девушка-предприниматель, мне 30 лет, в разводе. У меня есть квартира, машина и куча всего, о чем люди только мечтают. Внешность симпатичная. Но в личной жизни у меня беда, я абсолютно не могу заботиться о мужчинах, даже приготовить что-то. Притом меня коробит, когда у мужчины меньше имущества или заработок ниже моего, как человека его не воспринимаю…»
«Запуталась в себе: одновременно хочу быть и матерью-домохозяйкой, и строить карьеру»
«Работаю уже год на нелюбимой работе, хочу уйти, но самое главное — я хочу найти свое дело, то, что грело бы мне душу, чтобы было ради чего вставать по утрам. Меня кидает из крайности в крайность, чувствую себя одиноко. С одной стороны, я хочу большую крепкую семью, много детей и быть счастливой домохозяйкой. Но с другой, мне хочется развития в своем деле, где первое время не будет места детям. Из-за этого могу срываться на молодого человека. Хотя я очень люблю его и хотела бы провести ним всю жизнь…»
«Бесконечно конфликтуем с мамой. Как выйти из этого тупика?»
«Ссоры каждый день с мамой по телефону. Я не воспринимаю ее критику, считаю ее советы неактуальными по причине того, что мама рассуждает о моей жизни теоретически. Если у меня где-то бывает ошибка или неудовлетворительный результат, то мама сразу винит меня в произошедшем…»

«Пугает интерес со стороны мужчин. Как избавиться от негативной реакции?»
«Возможно, я очень странный человек. Мне неплохо в одиночестве, спокойно, не скучно. У меня достаточно близких друзей, которые поддерживают меня. Все неплохо. Но стоит увидеть интерес мужчины в мою сторону, как мне становится не по себе. Срабатывает будто триггер какой-то: начинается паника, страх, невроз, все вперемешку…»
«Быстро привязываюсь к людям и позволяю им вытирать об меня ноги. Можно ли это изменить?»
«Я быстро привязываюсь к людям, не знаю почему, но со временем могу начать рассказывать все свои секреты. Также я убеждена, что навязываюсь окружающим. Теперь я даже не понимаю, влюбляюсь ли я в человека или просто хочу получить внимание и общение…»
«Надоело дружить „в одни ворота“»
«У нас с мужем были друзья, которые часто приходили поужинать, посидеть, обсудить важные темы, поделиться проблемами. Нас это устраивало, ждали выходных, чтобы встретиться. Обычно я всегда с удовольствием накрывала на стол. И все бы ничего, но со временем мы стали замечать, что собираются друзья только у нас, к себе никто никогда не зовет...»

«Не умею общаться с незнакомыми девушками — даже в глаза им смотреть неловко»
«Я не умею общаться с незнакомыми людьми, а тем более — с незнакомыми девушками. Не могу смотреть в глаза и чувствую себя не комфортно. Умею только на вопросы отвечать, а самому их задавать не получается. Не могу даже спросить какую-то обыденную вещь по типу: сколько времени?..»
«Муж успел завести ребенка в новом браке, а теперь просится обратно»
«Мы с мужем расстались, он повторно женился, у него родился сын в новом браке. Но теперь бывший супруг хочет возобновить отношения, а меня раздражает ребенок. Стоит ли возвращаться?»
«Я уделял мало времени семье, и жена захотела вернуться к бывшему. Как ее удержать?»
«Недавно выяснилось, что жена общается с бывшим и любит его, а не меня. Давным-давно он сам пропал из ее жизни, сейчас же появился, и она хочет снова быть с ним, хотя даже толком его не знает, так как они долгое время были в разлуке…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты