Личный опыт

«Муж узнал про мою переписку с общим знакомым и изводит ревностью»
«Ситуация такая, хочется разобраться в причине. Я общалась в социальной сети со старым знакомым, и муж его хорошо знает. Знакомый переходил на темы поцелуев, но я их пресекала: у меня семья и у него семья. Все мы знакомы между собой и, понятно, ни о каких отношениях речи быть не могло…»
«Настоящую жизнь я вижу только во сне. Как прожить ее в реальности?»
«После развода шаг за шагом иду к нормальной жизни. Работала с психологом и индивидуально, и в группах, но погрязла в рутине, в заботе о детях и постоянной борьбе с безденежьем. Амбиции очень высокие, но в реальности затягивает трясина. Только во сне я стала видеть то, как хотела бы жить: там у меня путешествия, отношения, счастье…»
«Иногда мое тело неожиданно впадает в ступор, а по коже пробегает дрожь. Что со мной?»
«Здравствуйте! В подростковом возрасте (с 14 до 16 лет примерно) я часто испытывала целый букет эмоций, чувств и ощущений в совершенно обычные моменты жизни. Например, при переходе из комнаты на кухню. В один момент секунд на десять тело впадало в ступор, и по нему проходил холодок с дрожью…»

«Согласилась на секс без обязательств, но привязалась к мужчине»
«Познакомилась с парнем на сайте знакомств. Переписывались неделю, затем была первая встреча. Чувствовала с его стороны симпатию и заинтересованность, со своей испытывала к нему физическое влечение, так как у меня не было отношений на протяжении пяти лет. К концу второй встречи сказала, что он может меня поцеловать. Затем призналась, что он мне нравится и я хотела бы с ним провести ночь, на что он мне ответил, что не готов к отношениям и не может мне что-либо предложить…»
«Не могу решиться на переезд из России. Как сделать правильный выбор?»
«Я давно думаю о релокации, четыре раза откликалась на разные вакансии, но переехать так и не получилось, хотя подробно проговаривали этот вопрос с работодателями. Уже кажется, будто не судьба…»
«Когда я забеременела, выяснилось, что муж уже год как меня не любит»
«Мы с мужем в браке три года. Сейчас ждем ребенка, очень желанного и долгожданного. В браке были мелкие ссоры и недопонимания, которые сходили на нет после разговоров и совместной работы над отношениями, но вот уже как месяца два я не узнаю своего супруга. Он с раннего утра до очень поздней ночи на работе…»

«В юности столкнулась с психом, любителем полных женщин, а сейчас разгребаю последствия»
«Много лет назад, будучи 18-летней девчонкой, которая заканчивала 10 -11 класс, я случайно познакомилась в сети с парнем, который мне сильно понравился внешне. Мы начали общаться, дружить на расстоянии. Так прошло года четыре. Дмитрий (так его зовут) через некоторое время начал делать мне комплименты, признаваться в любви… В итоге я влюбилась, начала считать его своим парнем и ждать приезда в гости…»
«Родня настраивает мать против меня. Раз они ей важнее, я просто откажусь от матери»
«Меня загнобили родственники со стороны матери. С детства они придирались ко мне (я была для них самым непослушным ребенком и самым вредным), настраивали против меня всех моих сестер и мою маму. Доходило до того, что ко мне могли придраться за столом при гостях, хотя моя манера есть ничем не отличалась от остальных. Спустя много лет я понимаю, что моя мать сама им жаловалась на меня…»
«Дочь набрала кредитов, а выплачивать их приходится мне»
«У меня был продолжительный брак с абьюзером. У нас две дочери. После моего развода старшая дочь стала брать кредиты в банках. При этом она их не оплачивала. Теперь я погашаю ее долги, распродавая все нажитое имущество. Дочь тем временем замкнулась, стала агрессивной, уволилась с хорошей должности, сидит дома и не работает…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты