Личный опыт

«Бывший муж узнал, что я родила, запил и умер. Как избавиться от вины?»
«С мужем мы развелись давно, шесть лет назад. У нас есть дочь. Шесть лет мы жили раздельно, он вел свою жизнь, а я пыталась свою. Нашла другого мужчину и с ним жила. Муж год назад тоже нашел девушку, жил с ней. Я была рада, думала, он перестанет гулять и выпивать…»
«Влюбилась в преподавателя, который на 23 года старше меня. Что делать?»
«Я студентка, учусь в институте на ветеринара. Влюбилась в преподавателя, он старше меня на 23 года, ему 39, не женат. Помимо того, что он преподает у нас, он еще и работает ветеринарным хирургом. Меня это как-то привлекает: и препод, и хирург, одним словом — умный. Он очень симпатичный (не только я в нашем институте в него влюблена), на свой возраст вообще не выглядит, на вид ему лет 25-26…»
«Выхожу замуж за того, кого не люблю. Как побороть страх семейной жизни?»
«Я не хочу выходить замуж, но вся моя семья хочет, чтобы я приняла их решение. Я не люблю этого парня и не знаю, как сложится мое будущее. Не могу их уговорить отказаться, но и сама не могу противостоять их решению. Проблема во мне: я боюсь семейной жизни. Как побороть этот страх?..»

«Парень мне изменил и устроил цирк с расставанием»
«Мы встречаемся год. Парень мне изменил, поцеловался с другой, и вообще вся история запутанная. Он как-то позвонил и сказал, что нам нужно расстаться, у него пропали чувства ко мне. Я очень нервничала. Мы решили сделать перерыв, а через неделю все-таки расстались, потому что он говорил, что все так же ничего не испытывает ко мне. Потом я случайно увидела сообщение у него в телефоне…»
«После выгорания страдаю от депрессии, бессоницы и мышечных зажимов. Что делать?»
«В 2019 году произошло выгорание. С тех пор заблокировались мускулы в области шеи. При любом стрессе они зажимаются еще больше. Усталость, бессонница, депрессия и страхи не проходят. Что делать?»
«Сын мужа домогался нашей двухлетней дочери. Как вести себя с ним?»
«Меня зовут Анастасия, у меня есть дочка София, ей три года и четыре месяца. Я замужем, у мужа есть сын Тимур от первого брака, ему 13 лет. Он с нами не живет, но иногда приезжает на каникулы. Прошлым летом был как раз такой случай…»

«Ненавижу свое лицо — из-за прыщей надо мной издеваются»
«Я ненавижу свое лицо, потому что оно проблемное: у меня прыши и широкие поры. Я каждый день ухаживаю за собой, покупаю дорогие кремы… Но уже третий год все это не приносит результата…»
«Парень работает на стройке, и его все устраивает, а я хочу развиваться. Нам не по пути?»
«Меня огорчает, что парень не желает развиваться. Он обещает взяться за учебу, но уже как год все не начинает. Работает на стройке, ему хватает малых денег и большего он не желает: „Зачем гнаться за деньгами“. Я же усердно учусь, поступила в престижный вуз Москвы, я трудолюбива и желаю добиться высот в карьере…»
«Жена встретила другого, и ее переклинило. Как спасти наш брак?»
«Жена охладела ко мне и сказала, что есть другой. С полгода я ревновал ее к общению с ним, но молчал, ничего не говорил, тем самым перестал уделять внимание ей. Было много ссор, и в один прекрасный день она сказала, что ее переклинило, и она больше не чувствует ко мне ничего…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты