5 неудачных свиданий

«ЭТО СТАЛО ДЛЯ МЕНЯ НАСТОЯЩИМ ШОКОМ»

Я пошла на свидание с приятелем друга, мы познакомилась несколько недель назад. Когда он позвонил и пригласил меня на ужин, я с радостью согласилась. Мы отправились в японский ресторан на такси.

Сначала все было хорошо: вкусная еда, вино. Немного удивило, что этот парень сам сделал заказ, не посоветовавшись со мной, но я приняла это за еще одно доказательство уверенности в себе.

Мы отлично проводили время, пока не принесли счет. Он предложил угадать, какая сумма в нем значится. Платит тот, кто окажется дальше от истины. Конечно, я не угадала — я ведь не видела меню. Мой вариант был 3000 рублей, его — 6000. Я заплатила 8000 рублей. На его звонки я больше не отвечала. Мне кажется справедливым оплачивать счет пополам, но это свидание стало для меня шоком.

Анна, 24 года

«ЭТО «СОБЕСЕДОВАНИЕ» Я НЕ ПРОШЛА»

Мы познакомились через интернет и договорились о встрече в баре в центре города. Он был хорошо одет, у него был с собой пакет из дорогого магазина. Пока мы общались, он постоянно смотрел на часы. Мне казалось, что я не на свидании, а на интервью. Он уклончиво отвечал на вопросы о себе, не рассказывал, чем занимается, где работает и живет.

Через два часа он вручил мне пакет, но попросил открыть его дома. В нем была коробка шоколадных конфет в виде сердечек и записка, в которой было написано, что я его не заинтересовала, но он желает мне всего самого лучшего. Похоже, у него были заготовлены разные записки: для успешных кандидаток и тех, кто не прошел собеседование.

Кристина, 29 лет

5 неудачных свиданий

«ПО-МОЕМУ, ОНА ПОСТУПИЛА НЕКРАСИВО»

Мы познакомились на работе. Она жила далеко, в двух часах езды. Я заехал за ней на машине, и мы отправились в ресторан неподалеку от ее дома. Мы наслаждались едой и общением. Потом она предложила пройтись по барам. Была ночь, когда она сказала, что ей пора домой.

Я предложил ее подвезти, она отказалась. Снаружи ее уже ждал брат на машине. Когда я сказал, что не смогу сам найти место, где оставил свою машину (я был в этом городке впервые), она ответила: «Уверена, ты ее найдешь», — и ушла. Я нашел машину лишь через несколько часов.

Эдуард, 40 лет

«МЕДИТАЦИЯ ПРЯМО В РЕСТОРАНЕ — К ТАКОМУ Я НЕ БЫЛА ГОТОВА»

Мы познакомились на мероприятии для холостяков. Затем пошли в ресторан, но есть не стали, заказали только напитки и десерты. Почти сразу стало понятно, насколько мы разные. Он увлекается эзотерикой, а я реалистка. Кульминацией стала медитация. Он сказал, что медитирует каждый день в одно и то же время. Я старалась быть вежливой и отправилась в дамскую комнату, чтобы не мешать. Он больше не звонил, мне и самой не хочется с ним встречаться.

Лиза, 30 лет

«ТАКОГО Я ОТ НЕЕ НЕ ОЖИДАЛ»

Мы нашли друг друга на сайте знакомств и договорились, что купим продукты и устроим пикник на берегу реки. Когда мы выходили из супермаркета, сработала сигнализация, но мы не остановились. Потом она призналась, что украла хлеб. Мы съездили на пикник, но больше не встречались. Мне не хочется общаться с тем, кто ворует хлеб.

Филипп, 47 лет


Источник: The Guardian.