Личный опыт

«Как выстроить отношения с ребенком любимой женщины так, чтобы все были счастливы?»
«После развода начал строить отношения с другой женщиной. У нас все хорошо, но… У нее 5-летняя девочка София от первого брака и у меня 7-летняя Арина от первого брака. София — очень эмоциональный ребенок, она все свои эмоции выплескивает наружу. Если что-то не так, как она хочет, то сразу истерики, бунт…»
«Девушка изменила мне во время паузы в отношениях. Узнал об этом из ее переписок»
«Я начал догадываться практически сразу. У меня был ее пароль от аккаунта в социальных сетях, я решил проверить. Оказалось, что она говорила человеку, с которым мне изменила, что любит его. Сейчас же утверждает, что любит меня, ее друзья говорят то же самое, но я ей не могу поверить…»
«Плачу, когда произношу тосты. Что делать?»
«Плачу, когда говорю тосты и пожелания. Особенно когда говорю их родным людям. Когда происходит какая-то ссора (неважно с кем), тоже сразу появляются слезы…»

«Окружающие относятся ко мне небрежно, но я все терплю. Как это изменить?»
«Боюсь выстраивать свои границы, не могу защищаться. Все терплю. Молчу. Не могу говорить о своих желаниях, мыслях и чувствах. Не могу поставить себя так, чтобы меня уважали и боялись обижать…»
«Вся семья „привязывает“ меня к матери, а я хочу жить собственной жизнью»
«Моя мать — младшая в семье. Она всю жизнь жила со своими родителями и близко общалась со старшими сестрой и братом. Замуж она не вышла и отношения с моим отцом после случайной встречи не построила — просто отпустила его домой в другой город…»
«У парня до меня был и групповой секс, и секс за деньги. Мне тошно и мерзко»
«Нахожусь в отношениях с молодым человеком. Все прекрасно: очень любим друг друга, доверяем, человек он сам по себе очень верный и надежный. Но в один момент разговор зашел про его сексуальный опыт, который по моим моральным принципам недопустим — групповой секс, секс за деньги. Теперь периодически об этом думаю…»

«Сын дерется с сестрой, а недавно побил одноклассницу. Что делать?»
«Мне позвонили только что со школы и сказали, что мой сын (8,5 лет) играл с девочкой на футбольной площадке и вдруг начал драться. Учитель сказала, что он бил ее ногами, а она била его ногами в ответ… Я не понимаю, что мне делать…»
«Что значит сон: мой лифт уехал не туда»
«Я вхожу в лифт, нажимаю кнопку своего этажа, он поднимается, проезжает мой этаж и с ускорением движется вверх. Я понимаю, что сейчас лифт ударится о потолок и начнет падать. Он ударяется, летит вниз, и я просыпаюсь…»
«Невестка ведет себя агрессивно по отношению ко мне. Как наладить отношения?»
«У меня единственный сын. Живет отдельно, есть жена и дети. Невестка меня недолюбливает, ревнует к сыну, грубит, ведет себя агрессивно и невоспитанно. Как мне быть? Как наладить отношения?..»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты